Домашняя бухгалтерия
Какую зарплату надо получать в месяц, что бы достойно можно было жить???Пожалуйста реальные цифры, а не за облачные
мечты???
У каждого - свои аппетиты и понятие о достойной жизни. И даже не упоминается, что достойно - это вообще, возможно, духовная, а не материальная категория. Я встречаю много бездумных и жалких людей, которые на все согласны, чтобы жить еще "достойнее", и еще, и еще, и даже не замечают, что давно спутали ценности с понтами, поэтому только больному покажутся достойными. И вижу много слишком скромных, уже убитых нищетой людей, которые крайнюю степень материального обнищания вполне сносно принимают, не считая себя уж таки слишком обделенными.. . Вот чувак заявляет, что 10 штук на одного - это сносно. Интересно, кто оплачивает ему квартиру и делает текущий ремонт, где он лечит зубы и как проводит достойно досуг. И какой табун девчонок бегает за ним, таким модным парнишей? ! И что считают достойным уровнем те козлы, которые пьют каждый вечер коньяк в подворотне и закусывают нарезкой копченой колбасы, бросая объедки на скамейке? ! И дай мне стотысячный суммарный доход - потратила бы я его достойно, или впала в пустые амбиции.
На 1 чел. , при условии, что всё уже есть - квартира, машина и тд. , хотя бы от 40 т. р. надо (не Москва) - это без крупных покупок, типа шубы-бриллианты, на ежедневную жизнь.
Мне бы хватило тысяч 80...я не жадная! ! но 19....не знаешь... какую "дырку " заткнуть... Питер)
нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Приходится "достойно" жить на те суммы, какие есть. Вуаля!
Мне бы 80 тысяч хватило, привыкли мы копейки считать и подумать страшно как нас обворовывают!
Мне бы еще 5 тысяч к нашей с мужем пенсии и всё будет в шоколаде.
Конечно, всё зависит от того, как каждый из нас понимает "достойную" жизнь.
Меня бы ОЧЕНЬ порадовал доход в 1,5 т. евро. Мечты, мечты....
тыс 60-70 на одного.. . остальное - это нельзя назвать достойным.. . это на выживание похоже
Нас четверо и нам бы на всех в месяц в Москве 300 тыс было бы не плохо.
Любовь Солдатенко
согласна с такой суммой
Мне бы хватило моих 6000, если бы не грабительские коммунальные платежи. После их оплаты остается ежемесячно 500 (пятьсот) р. Хорошо, что есть муж
Алла Дёбова
У нас 4500 квартира 500 интернет садик 1350 плюс поборы. Уже 7000, а мы даже не ели можно сказать.
Достойно - это когда тебе хватает на необходимое 30% от дохода 50% на прочие нужды и 20% просто откладывать без напряга в месяц в "копилку"
зависит от потребностей и региона, мне кажется, что совокупный доход около 170.000 - этого достаточно для того чтобы семья из 6ти человек безбедно жила и ни в чем себе не отказывала.
думаю 100-150 т. р.
Я думаю как только назовёшь цифру и начнешь получать-запросы возрастут и снова хватать не будет.
денег много не бывает)) ) Ну если учесть что квартира, машина есть 25 мне одной хватит.... Питер
По-разному бывает. Может быть зарплата небольшая 30 тыс. на семью, но эато есть несколько квартир и дача и машина. А с зарплатой в 50 тыс. , но нужно покупать квартиру и машину - это очень мало.
Мне бы 40 000 хватило бы.
Реально по 3 000 на человека на неделю.
мне бы хватило 70 тыс. руб. -москва.
для одного 20-25 я и на меньшее жила при том, что снимала комнату в Питере.. .
ела, одевалась, гуляла т. е. достойно)
как показывает практика--денег всегда не хватает... раньше жила на бюджетные 8000--выкарабкывалась, сейчас 80000-а запросы растут
пока кризис был, у меня одна цифра в уме была, сейчас она легко для меня достижима, теперь другая цифра. и кажется, что когда другой достигну, то вот тогда точно на все хватит. но это только кажется)
30000-50000 тыс
у каждого свои требования.
денег много не бывает и понятие "достойно" может меняться. если у вас доход 30тр в месяц вам кажется что будь у вас достаток в 100тр вы бы счастливо зажили но чем больше денег тем выше запросы к сожалению....
В Омском регионе при условии своего жилья и машины, 40-60рублей обоим супругам достаточно
нам всегда мало, хоть заоблачные будут.
Я думаю, тысяч 200
На потребности в еде, одежде и учебе многовато будет, но если учесть сколько стоят квадратные метры, качественные автомобили и отпуск (если ехать или лететь на весь срок, а не на неделю или полторы)
У всех разные мерки "достойно жить".Для меня лично это 3 тыс долларов.
в среднем на семью из двух-трех людей - 50000 - норм
10 000 если на одного.
если так подумать, то нам всегда денег не хватает, правильно говорю?... а так норм сумма 300 000 - 350 000 тыс.
сколько не получай всегда мало будет))