Домашняя бухгалтерия

сын требует машину купить а я не хочу покупать ..что делать мне. помогите

Ирина Середа
Что значит требует?... не хотите брать-не берите... пусть сам зарабатывает и покупает.... а если завтра он самолет потребует, то тоже не будете знать что делать?...))))
Светлана Жиронкина
Лучший ответ
София Усольцева сказали прям слово в слово как я думаю)))
что значит требует? пусть бабок хотя бы на треть заработает
Ирина Ильина
Даже если ваш сын - беспомощный ребенок, а машина - пластмассовая игрушка на веревочке, то и тогда не стоит потакать требованиям. Сначала научите мальчика вежливо просить, а затем помогите ему уяснить, что на свои игрушки (большие и маленькие) мужчина должен зарабатывать сам. И на цветы и подарки для мамочки - тоже:)
Не покупайте! Ваши деньги, Вам и решать!
не покупать....
что значит требует?? ? пусть он от себя её требует.... я бы категорически не покупала..
Jenneta Berdyeva
Дочка с мамой в магазине:
Дочка капризно: "Мама, купи конфетку! Мама, хочу еще вот это! Мама, и вот это тоже хочу!!! "
Мама: "Дай денег, куплю! "
Лейля Киямова
Что значит "требует"? А заработать не пробовал?
Его право просить... твоё не покупать.... всегда будет о чём поговорить...)))))))))))
Вера Егорова
Hochet mashinu, pust' na nee zarabotaet, skajite chto dobavite nnnuuju summu, no na vse ne dadite.
Пусть сам заработает и купит.
Азина Сапарова
смотря сколько сыну .и какую машину. и для чего.
Знаю дибилов которим родители купили авто -плохо всё заканчивается. Если сын вменяемый -неразпездяй и с толком будет использовать авто -то почему бы нет
Я покупаю, мне не жалко, пусть радуется
Алла Максимова
Не надо идти на поводу. Как ребенок капризный требует игрушку. Автомобиль - это ответственность.
В газете прочитала на днях. папа парню купил машину, а он с сестрой разбился насмерть. Я поражаюсь... родители совсем забаловали детей-требует. Что он сам сделал, чего достиг, чтобы ТРЕБОВАТЬ???
ребенок не может требовать. может просить. а сколько годиков мальчику? поведение, выпивки-с этим как? прогуляйтесь с сыном по кладбищу-половины молодых-разбились на машине. стоит ли брать? а сколько машин побили?
есантники на учете в военкомате до 25 лет стоят, потом их к другим войскам приписывают-появляется чувство страха за свою жизни-подумают, стоит ли в пекло лезть. так и с машиной, пока страха нет, покупать не стоит
А сколько лет сыну и какую машину требует? Вот моему 4 года, требует игрушечную - я покупаю. А мои родители в совое время мне сказали, что машина не является предметом первой необходимости, поэтому зарабатывай и покупай какую хочешь.
Светлана Фуше
Не покупать!! ! Так как вы даже сами этого не хотите.
Мы слишком балуем своих детей. Почему?
Потому что кто то в своей жизни ничего не видел.
И по этому детям хотим дать все и самое лучшее.
И не видим что портим их этим.
Найдите конкретный повод для того что бы не покупать машину.
1 Плохо знает правила ПДД
2 Сам заработай.
3 Нет денег.
А по поводу требует! Просто кошмар. Надо сыночка на место вовремя поставить!!!!
"требует"? по моему он имеет право только просить вас об этом. Если есть возможность купить - это одно дело. Но вы должны понять почему вы не хотите ему покупать машину: потому что не хотите его разбаловать, потому что боитесь за его жизнь, здоровье (всякое в жизни случается) , потому что хотите что бы он сам заработал себе на нее или же просто из за своих каких то принципов. От разных причин - разный исход. Попробуйте объяснить ему, почему вы не хотите этого делать, если материальный вопрос - не проблема. Или поставьте какие нибудь свои "условия". Вы купите ему машину, если он что либо сделает (что именно решать вам)
Я не из богатых .Купил 18 летнему сыну трёхгодовалый поло. Отдал 430 рублей. Как он его убивает, просто сердце кровью обливается. В пятницу увидел бампер задний треснутый, в воскресенье дверь поцарапанную во всю длину. Я показал на дверь мне в ответ кинули ключи на капот. Ещё и визги подняли !!!На... уй я деньги выкидывал на этот бля... овоз? ДЕВЯТКА КАК МАКСИМУМ. Дебил я. Не было у него машины и он нах никому был ненужен. Теперь каждый день гуляет кого-то. А самое главное у него нет уважения к отцу. Походу разбаловал я его. Стараюсь что бы он жил лучше чем я. А на самом деле в нашей жизни, чем лучше живёшь ты - тем больше перед тобой стелятся. Поэтому сколько там мне написано, я буду жить только для себя, а как сдохну пусть там уже делят. Благо не увижу.
по харе ему и перехочет
Всему свое время - пусть сам заработает хотя бы начальный капитал.. . А требовать от матери такого рода подарки - предел распущенности
Это ваш сын а не чужой . купите машину и увидите счастье и любовь в его глазах .Помогите устроится на хорошую работу . а дальше уже все в его руках своя семья и дети . нынешним детям сложнее жить чем в советских временах . сами подумайте ведь все люди социальны а отделяться от толпы это уже проблема . тоесть не такой как все . в нынешнее время ценности изменились ксожалению .Что поделать вот и нужно подстраиватся под окружение если не хочешь отличатся .для молодежи это не очень хорошо .некаждый сможет пойдя своей дорогой добиться успеха так как в этом мире за частую ты можешь быть умен но если у тебя нет денег на тебя просто насрать окружаюшим . ))
Как это просит... он мужик ..пусть сам добывает... не вздумай... пусть хоть что делает его проблемы..