Домашняя бухгалтерия

Опять алименты не платит во время, а официально подавать без толку з/п минимальная, утомил, утала ругаться как быть?

Его надо убить. Пенсия по утери кормильца приходит без опозданий.
Нинель Джиджаева
Лучший ответ
Анастасия Тарасова Ты меня улыбнуться заставила к несчастью!!! Старший сын получает пенсию по потере крмильца, отец умер давно ему года небыло... Зато точно вовремя!!!
Madina Dosymxanova Классный комментарий )))
Алименты платят со всех доходов, а не только с зарплаты, правда все другие доходы должны тоже быть подтверждены документально. Если папа платит крошечные алименты, но при этом делает дорогостоящие покупки, то можете написать заявление об увеличении выплат ребенку, они там будут разбираться, почему на алименты денег нет, а на покупки есть.
Лена Шамрай
Решить по-хорошему. Люди разные бывают, но если не получится, тогда официально.... Причина невыплаты алиментов, зачастую, носит психологический характер....
Nina Aksiuthiz
попробуйте подать на алименты на его родителей, бабки-дедки тоже обязаны помогать внукам если с папашки взять нечего.
Оксана Зотова
Да ну его нафиг, этого папашу! Алименты он платит не вам, а на детей, значит дети ему безразличны. Что можно добиться от такого? Сделал дело, и в кусты--тут и говорить не о чем...
Тебе нужны его алименты? Я например принципиально не подавала на алименты, пусть живет сам на них, если он такой бедный... а я и без них проживу. В общем никак не быть, буть выше этого, покажи что ты сильнее его, морально и материально, а он нищета казанская!!!
подать в суд на твердую денежную сумму. По закону - меньше, чем 4тыс (сумма примерная, точные цифры не помню) присудить немогут. Пару тройку месяцев не заплатит, 157 статью присудят. Ну а за злостные неуплаты либо на исправительные работы, либо срок до 3 месяцев. Но для того, чтобы убедить судью, что вы нуждаетесь в большей сумме, то копите чеки и квитанции, если вы что-либо приобретали для ребенка. Запросить межете хоть 20 тыс, но меньше прожиточного минимума, который положен на ребенка, не дадут. Удачи :)
Я платил офиц. , люблю свою дочь. Спросите его - любит ли он ребенка. Если- ДА, то беспокоиться не о чем, Если- нет- то вообще беспокоиться не о чем. Пусть плотит официально и забудьте о нем.
Людмила Shink
жизнь такая пошла
работать стиснув зубы пусть подаится гад мы мамы всё сможем чтоб детей поднять удачи сама такая я
Все зависит от вас если очень нуждаетесь, то доставайте его день и ночь, не поможет это-- тогда через суд. И не ругайте себя, ведь эти деньги нужны не вам на цацки, а ребенку на самое необходимое. И не обращайте внимание на пожелания типа пошли его, ты сама справишся, все мы гордые пока нас прижмет. Извините, делали вместе, а почему тянуть вам одной? Не понимает по человечески, поступайте по свински и пусть это ему будет уроком, а то он еще десяток наплодит. ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И У ВАС ВСЁ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!! И еще знайте что ВЫ ПРАВЫ что бы не говорили вокруг. УДАЧИ!!!!
ВЫ МЕНЯ, КОНЕЧНО, ИЗВИНИТЕ, ЭТО ДЕЛО НЕ МОЕ. НО ЗАЧЕМ ВАМ ВООБЩЕ НУЖНЫ АЛИМЕНТЫ. ВЫ ЧТО РОЖАЛИ, ЧТО БЫ ПОТОМ ДЕНЕГ ТРЕБОВАТЬ? НУ НЕ ХОЧЕТ И ОТСТАНЬТЕ ВЫ ОТ ЖМОТА. ЧТО ЭТО ЗА МУЖИК, КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ПОМОЧЬ? ! ПЛЮНЬТЕ ВЫ НА НЕГО! ЧТО СВОИМИ СИЛАМИ НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ТАК УНИЗИТЕЛЬНО ТРЕБОВАТЬ АЛИМЕНТЫ У МУЖИКА. НУ ПОХРЕНУ ЕМУ И ВСЕ НА ВАС. А ВЫ ВСЕ ЕМУ НАПОМИНАЕТЕ И НАПОМИНАЕТЕ О СВОЕЙ ПЕРСОНЕ. может это звучит грубо, но ненадо меня ругать. просто это мое мнение. когда я родила ребенка, я родила его для себя в первую очередь, а муж это так, приложение. и я никогда не думала о том, что он должен меня и ребенка содержать. он дал свое семя, я им воспользовалась. и все. мне так надо было.
Натали Лев
Такое ощущение складывается, что все мужики точно козлы! детей наделают и в кусты, расхлёбывайся как хочешь! Они думают только о себе!!!
на примере моих родителей и других семей - лучше оставить в покое и забыть, как страшный сон.... все равно, платить не будет...