Домашняя бухгалтерия

Вопрос по счёту на квартплату, отопление летом...

почему нам начисляют счёт за отопление летом, когда в доме даже горячей воды никогда небыло? у всех стоят газовые колонки. радио непонятное - которого нет, домофон - который отдельно оплачивается компании ""эльтон".. можно ли как-то убрать то - чго в квартире нет?
У меня за отопление приходит по 1 755 рэ в месяц... но у меня полотенцесушитель горячий всё лето...
Гульмира Курманова
Гульмира Курманова
70 424
Лучший ответ
Валентина Полпур Полотенцесушитель запитан от стояка горячей воды, а не от отопления
Оля ........... Да, Доча, лохонули- точно же ведь с горячей водой связан полотенчик. Приветки! У меня тоже горячий, когда она есть (отключили 3-й раз, гады, до 17- го). А за отопление летом я не плачу. Счетчики в доме. Зато зимой...Но не по 1755р- это окуеено! За сынину 800р круглый год, но там 42 кв.м.
Без лоха жизнь плоха. =)
Квитанции и паспорт по карманам и вперед воевать.
Блин, ну разве не ясно, что отопление делится на 12 месяцев?
Можете в ЖЭК обратиться и будете платить только в отопительный сезон, но больше.
Радиоточку тоже можно убрать. Тоже надо в ЖЭК обратиться.
Анастасия =>
Анастасия =>
60 000
Гульмира Курманова ВО...самый правильный ответ))))))...сейчас мне сосед поведал тоже самое)))))))
Радио пойдите и отключите (заявление написать нужно) .
Поставить счетчики на отопление, и больше платить летом не будете.
Домофон Вы вообще платите конкретной фирме, не пользуетесь, просто отключите (заявление)
Можно ВСЁ, если делать, а не спрашивать тут.
конечно можно, всем подъездом заявку на проверку подавать надо.
Елена Полкович
Елена Полкович
21 945
вы зимой тогда охренеть сколько за отопление будете платить... а так типа" размазывают" на весь год.
Алина Масленина Это незаконно, факт оказания услуги отсутствует.
Любой юрист их сожрет в суде.
конечно можно,
1. идете в радиоузел и пишите заявление на отключение от радио. и все, перестанете за него платить.
2. про отопление вам необходимо узнать, стоит ли на вашем доме счетчик или нет, если нет, то без счетчика платят круглый год равными частями ежемесячно. по поводу колонок, это тогда вам надо также писать в теплосети заявление, если вы отапливаетесь самостоятельно, газовая колонка отопление не обеспечивает а только воду.
3. ну а домофон все просто, если у вас стоит трубка-телефон, то вам нужно платить обслуживание, если нет, то платить ничего не надо
выберите время и вперед со всеми квитанциями и документами по инстанциям
они говорят так. Считают отопление на весь год и потом делят на 12 месяцев, чтоб не было так, что летом Вы ничего не платите, а зимой тройную цену оплачиваете. Все якобы распределяется равномерно.