Домашняя бухгалтерия

Счета за квартплату.

Я не оплатил счет за октябрь счет составлял 3.770.Сегодня пришел счет за ноябрь там 5.400.Я хочу спросить счет за ноябрь пришел с учетом долга или нет?
Там все сплюсовали и ноябрь, и должок за октябрь. (поэтому такая большая сумма)
Виктория Кучугурная
Лучший ответ
Если с долгом - тогда маловато будет.
Altusya T
В квитанцию посмотрите внимательно. Там обычно пишут долг на начало месяца, долг за текущий месяц и общий долг.
С учетом долга конечно
Там должно быть написано - долг.... такой-то.
Внимательно прочитай весь счет. Если это с учетом долга, то там так и будет написано. Расписывают все, что происходит со счетом.
У нас за октябрь и ноябрь тоже разные суммы. В октябре УК брала за кап. ремонт, а с ноября за кап. ремонт отдельная квитанция.
Оксана Чёрная
Позвонить и разобраться.
Аня Шумкова
В каждом счете обязательно перечислены услуги, предоставленные Вам в ноябре, сумма этих услуг - это счет за ноябрь, найдите эту цифру и прибавьте к ней Ваши начисления за октябрь. Затем остается сравнить полученный результат: он должен быть равен 5400, если это начисления за 2 месяца.
Смотря о каком счёте речь. Например, если за обучение в школе - то там счёт каждый месяц выписывается. Поэтому в счёте за ноябрь не учитывается долг за октябрь. И Вы оплачиваете каждый месяц отдельно. А вот в счёте за коммунальные услуги - сумма оплаты на конец ноября выставлена с учётом долга за октябрь.

Если в счете за ноябрь есть запись, что долг на 1 ноября составляет 3.770, то конечная сумма счета 5.440 выставлена с учётом долга за октябрь.
Даша