Может я недальновиден, но все же есть пару вопросов. Хотя мне 17 лет, и я живу с родителями, но все ровно интересно. Часто слышу стереотип, что что бы жить в Москве или Московской области, то надо зарабатывать минимум 100к.
Давайте рассмотрим ситуацию, что я буду жить один в двухкомнатной квартире (в своей). Допустим зарплата 55к
Коммуналка - макс 8к
Еда - 4к в неделю - 16к в месяц
Одежда - 16к (и это при условий, что я буду покупать одежду не каждый месяц, так как одежду можно купить надолго)
Куда девать ещё 15к????
На них же можно 2-4 раза сходить куда-то потусить с друзьями!!
Не, ну серьезно. В каком месте я не прав? Почему все говорят, что, что бы жить в Москве нужно минимум 100к?
Домашняя бухгалтерия
Вопрос на счёт доходов и существования
Если хата есть 50 тыс на одного хватит вполне
К- это кал?
При наличии своего жилья, 25 тыс на одного, вполне нормально.
Причин тут две: во-первых, большинство из тех, кто говорит, что нужно минимум 100к, считают, что своего жилья у тебя нет и придется снимать.
Многие семейные также в эти 100к включают траты на детей, а не просто жизнь в одну свободную, здоровую и молодую морду.
Во-вторых, в Москве у многих резко меняется понимание того, что такое "нормально жить".
Особенно это касается тех, кто привык сравнивать себя с другими и чувствует негатив, если у кого-то лучше.
И вот уже получается, что год назад человек в родном Урюпинске ел плавленный сырок "Дружба" и катался в лес на шашлыки, а сегодня в Москве рассуждает о том, что покупка белорусского "Пармезана" - это признак нищебродства, а отдыхать надо там, "где мало русских".
И понятие "нормальная жизнь" стало для этого человека включать в себя бизнес-ланчи в ресторане, покупку личного авто (иномарки, естественно), походы в развлекательные места каждые выходные и тому подобные вещи.
12000 на двоих на жратву, потребляй, работай, сдохни!
Конечно один человек на 50 тыщ может жить. Если семья то там все расходы возрастают. Не вижу в вашем бизнес-плане транспортных расходов, связь, интернет, лекарство, прочие непредвиденные расходы: ремонт техники или мебели например, бытовые расходы, гигиена.
Кто все-то?? Вот хоть у одного, кто так говорит, и спроси. Ну и потом, ты учел только то, на что тратить будешь в любом случае. А абсолютно все расходы не учтешь никогда..
Это в том случае, если нет своей
А на проезд? Сминусуй. Лекарства.