Домашняя бухгалтерия
вчера гуляли на свадьбе, и глядя на счастливые лица молодых у меня возник вопрос +
когда приходишь на свадьбу молодые сияют целуются обнимаются их любовь и счастье видны! куда ж оно все девается то потом? откуда берутся слезы разводы измены?
Чем больше вкладываешь в семейную жизнь души, нервов, ума, нежности, времени, труда, терпения, тем больше отдача. Любовь уходит у тех, кто думает что после свадьбы все само собой образуется, и мне должны теперь за мою любовь устроить праздник. Любовь уходит у ленивых, не любопытных и не желающих учиться на своих и чужих ошибках. Мы все несовершенны, Но начинать переделку характеров надо с себя. Меня раздражают недостатки мужа? Убираем раздражительность и учимся договариваться. 27 лет совместной жизни дают мне право давать этот совет.
у нас любовь и счастье никуда не делись
Просто все приедается, даже хорошее
любовь нужно лелеять иначе она очень быстро погибает
Свадьба- это измененное состояние сознания)) ) Всю жизнь в таком состоянии прожить нельзя)) )
И если молодые люди не желают расставаться с иллюзией, что всю жизнь так прожить можно- тут проблемы и начинаются...
Не умеют быть терпимыми и уважать мнение друг друга.
Ошибка в установках и ожиданиях относительно своей будущей семейной жизни у молодежи бывает столь велика, что фактически уже на свадьбе можно предсказать грядущий развод.
Время....
Они надоедают друг другу. Но наша культура осуждает промискуитет.
потому что именно в свадьбу часто вбухиваются все средства и силы.. . а отом просто ничего не остаётся, кроме завышенных ожиданий. всё сияние, радость и любовь уходят на торжетсвенный момент... но будней гораздо больше)) )
фраза в памяти всплыла: "все сказки заканчиваются свадьбой.. . но самое-то интересное начинается после свадьбы"
Имма Флешлер
Вот уж точно - что там дальше у Золушки с принцем?
Свадьбу не надо праздновать просто.
Свадьба - эйфория. Жизнь - реальность
Потому что потом начинается быт... простая жизнь... у кого-то такаЯ вот эйфория длится может и 10 лет... а кому-то сразу надоедает день сурка... .
Надо просто постоянно помнить что есть любовь.... отдыхать побольше... ездить, путешествовать... .
Просто семейный отдых на природе, вместо ужина за обеденным столом ...
Быт. не все готовы к тому, что семейная жизнь это телега. которую тянут оба. Надеются что семейная жизнь это вечный праздник!
а это уж как говорится "любовная лодка разбилась о быт"...)когда живёшь годами с одним и тем же человеком эта сказка перетекает в бытовуху, в одинаковые дни, которые набивают оскомину... вот оттуда измены и разводы
Значит не нагулялись