Домашняя бухгалтерия

Какие продукты Ваша семья может позволить себе покупать для ежедневного потребления?

[T
[*yanul'ka Ti*]
гречку)))))))))))))))))
Ергазиева Гульзира
Лучший ответ
ездим раз в неделю всё это и покупаем
Aisalkyn Sydykova
картошка
Анастасия ***
любые
Галя Тютина
Вот как раз натуральное мясо ( не вырезку, конечно, а что-то более рациональное) или курицу я покупаю постоянно, а полуфабрикаты, сосиски, колбасу- изредка.
Из сладостей печенье не переводится, стакан молока или кефира с печеньем у нас все уважают)))
Ольга Лебедева
Все, что хочется, но хочется уже не так и много.
соусы никогда не покупаю, только домашние
хорошую рыбу покупаю раз в месяц, иначе приедается
натуральное мясо ...а бывает другое? :)
любые продукты, только черную икру по большим праздникам
Юлия Агеева
сладости не покупаем по моим принципиальным соображениям.. . а мясо или рыбу каждый день едим, фрукты-овощи тоже.. . сегодня муж готовил индейку с апельсинами в клюквенном соусе) ) на гарнир - овощи с бальзамическим уксусом)) ) не хуже ресторана питаемся)))
( Любаша )
рыбу не любим, к мясу особой привязанности тоже не питаем.
курицу разве что.
а вот фрукты-каждый день
всегда есть молоко, сливки, кофе, мясо на суп. в принципе рыбу хорошую ( свежую форель, филе не мороженое) может есть раз в неделю
Каждый день.
ни в чём себе не отказываем покупаем всё
все можем
Только кофе. Мясо по желанию покупаем, надоедает, хоть и любим. Рыбу не любим, "новомодную" семгу ем я и коты (что считать хорошей рыбой? стерлядь кроме того же состава никто не ест, да и я не фанат, красную икру любит один сын, черную я, но не вижу в продаже) . Шоколадку, пусть и за 90р, могу неделями есть, сынуля помогает. Сладкое есть всегда. Соусы просто не любим (муж только домашний кетчуп ест, а сейчас нет сада, не готовлю, майонез сама делаю, иногда покупаю) . Вот гречку после подорожания ни разу не покупала. Её один муж ест, была "дежурной" едой, когда совсем не бывало денег, стоила 15р.
Ольга Мосина
Мы можем себе покупать все, что захотим, но у нас в семье нет культа еды!
Irina Gaeva
Нарезной батон
Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.
Сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов – чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.
Майонез, кетчуп, различные соусы и заправки.
очищенный белый рис, ставший за последние десятилетия вторым «главным хлебом» , из которого в процессе его промышленной переработки (шлифования) полностью удаляется рисовый зародыш и зерновая оболочка -можно заменить жареной картошкой)
Шоколадные батончики. - Тофу, пачку макарон грубого помола, несколько дорогих кривоватых помидор (или других овощей) и бутулка био-вина
- Небольшой кусок дорогого био-мяса, пачка неочищенного риса (или какую-нибудь хитруя бобовая крупа) , овощи
Жанна Савченко
Маруся Храмцова из ответа- не понятно - а что можно - то - сыр Тофу ?
можем покупать красную икру- но зачем ее есть каждый день?
в принципе мы себе ни в чем не отказываем, что хотим, то едим.
мясо всегда только натуральное, специально ездим за ним, рыбу по возможности тоже берем свежую (возмозность не в плане денег, а в плане найти эту самую свежую рыбу) сладости- какие хотим, те едим.
Постоянно дома есть сыр, сметана, овощи и фрукты.
Колбасу покупаем только по праздникам и то для гостей, многие без колбасы не признают праздничный стол.
мясо-в поселке у знакомых покупаем, рыбу-типа семги через частника заказываю, но редко-быстро надоедает семейству... овощи-фрукты-постоянно.. .
у нас просто хорошее питание-основной пункт))
И*
Ирина *****
Покупаем все, ну кроме черной икры) ) Еще и на погулять остается. Правда "впрок" не копим....
Да многие-рыба, мясо, молоко, яйца, сыр, колбаса, хлеб... кроме черной икры конечно, а так холодильник не пустует.
Аня Осипова
На питание у нас денег улетает очень много, вмагазин я захожу через день, всегда у нас должен быть полный холодильник, помимо 1-го и 2-го всегда салат, копчености, несколько видов сыра и куча молочного. можно конечно и скромнее, но муж зарабатывает хорошо, поэтому себя балуем. Были времена, когда не было денег и еду покупали редко, поэтому сейчас отрываемся.
Лина Политова
Шиковась не приходится, в основном это молочные, макоронные изделия, хлеб, булка... мясным запасаюсь заранее.
Мясо и рыбу чередуем, конечно не каждый день, а вот твердый сыр и колбаса всегда в холодильнике есть.
Всё могу. А соусы-то зачем покупать? (
Роза А
А ненатуральное мясо -- это что?
Сосиски-колбаса? Если да -- то на бутерброд мы покупаем карбонат и сыр. Колбасу вареную крайне редко (если только в оливье, ну бывает хочется. ) Сырокопченую мои любят.
Без мяса все трое мужчин будут голодные! Когда у нас был карантин на торговлю свининой, я готовила курицу и рыбу. Через неделю думала -- меня съедят! Общее возмущение было по поводу отсутствия котлет, борща и плова!
Сладости не переводятся. Печеньки-вафли-пряники, конфеты мармеладные (это я люблю) , зефир, шоколад.. . Этот вид в списке продуктов называется "что-нибудь к чаю" :)))
Майонез (на случай добавить в сливочно-чесночный соус или домашнюю шаварму) покупаю по мере необходимости. Кетчуп есть постоянно.
И вообще -- у меня имеется список продуктов, которые ВСЕГДА должны быть дома.
Например:
Мясо
Молоко
Яйца
Мука
Макароны (три-четыре вида)
Крупа (тоже не одна, а какие мы все любим)
Картошка.. . ну и т. д.
Stasy D
хм, как захотим так и покупаем, мясо у нас не выводится, рыба по охотке берется, сладости, а куда без них? и все остальное тоже покупаем
куры и крупы.. овощи и хлеб.. и молочную продукцию..
хлеб, картошка, лук, морковка
Мясо покупаем всегда, курицу.. Рыбу не любим. Молочка всегда дома. Сыры. Фрукты и овощи.
Сладости почти не покупаем, как и всякие чипсы и пр... Соки не покупаем, компоты варю. Колбасу тоже не покупаем почти.. раз в месяц.
На питание уходит примерно 7000 в мес. на троих.
все что хотим -все покупаем . Без черной икры конечно, но рыбку красную без зазрения совести берем.
Рыбку можем купить тогда когда захотим, натуральное мясо ) каждый раз когда заканчивается . Сладости постоянно, но не слишком много (не в целях экономии) , соусы как заканчиваются так и покупаем
бич пакеты, килька в томатном соусе и пиво 0.5, по калориям строго хватает сходить в магаз и обратно ещё остаётся, стараемся держать форму!!!