на один день сложно. проще на 2 дня посчитать за 200 руб.
это например
- 6 сосисок (80руб) + макароны (50 руб) + помидоры\огурцы пару штук 40 руб + булка какая нибудь.
- яйца десяток (45руб) + лук (25 руб) + помидоры (30 руб) + сосиски 6 шт (80 руб) + хлеб. имеем яичницу с помидором
- куриное филе полкило (80 руб) + лук (25 руб) + картошка (25 руб) + грибы шампиньоны консервированные (50 руб) . имеем - курицу жарим с луком, грибами, на гарнир картошка в пюре или жареная. или тушим все продукты.
- куриные окорочка пара штук (100) + лук (25) + картошка (25) + макароны (50). имеем суп куриный, и макароны жареные с луком и курицей из супа
- печень куриная полкило (70)+лук (25) + мука (50) + картошка (25) + что то к чаю. имеем - печень жарим с луком, добавляем воды и муки для подливки + картоф пюре
так же можно легко варить каши на молоке любые, пельмени варить (для сытости есть их с бульоном) , омлеты делать, блины, купить рыбу дешевую пожарить типа мойвы или минтая... .
продолжать?)))))))
Домашняя бухгалтерия
и что можно купить поесть на дного человека в день на сто рублей?
Если не лениться, можно сварить тазик щей и питаться недели две. :)

Я бы тоже исходила из такого принципа - потратить сразу руб 200-300, а на них можно основательно затариться (из одной курицы, например, получится и первое, и второе, и салатик !) и потом спокойно 2-3 дня жить .
пельмешки можно купить.. подешевле которые)
еды
1 кг картошки 15р, 1 кг помдоров 30р, хлеб 15р, на 40 р можно окорочок или банку консервов рыбных, почти 1 кг мойвы (и пожарить).
10яиц, овощи или творог, картошка-это на 50 руб+крупа
2 сосиски 30 руб., 3 картошки 5 руб., 1/2 хлеба 10 руб., консервы 30 руб., 5 яиц 20 р. Да... не густо (((
Удивляюсь вашим ценам, можно походить по магазинам и найти нормальные цены и хорошо наесться.
У нас цыплёнок гриль около 1кг. -119р. , пельмени домашние-- 1кг. -106р., сосиски молочные 1кг. -120р. ,
картошка1кг-12-15руб., вермишель 1кг. -25р., яйца-22р., да куча всего.
Я вот готовлю себе овощное рагу вообще копейки за 50руб. получается огромная кастрюля на 3-4 дня хватает а главное вкуснятина и полезная вдобавок.
У нас цыплёнок гриль около 1кг. -119р. , пельмени домашние-- 1кг. -106р., сосиски молочные 1кг. -120р. ,
картошка1кг-12-15руб., вермишель 1кг. -25р., яйца-22р., да куча всего.
Я вот готовлю себе овощное рагу вообще копейки за 50руб. получается огромная кастрюля на 3-4 дня хватает а главное вкуснятина и полезная вдобавок.
У нас можно и фрукты-овощи, и мясо, и сладости, и сок, каши. Конечно в расчёте на 1-го человека с умеренным аппетитом.
В общем, на эти деньги можно полноценно кормить человека.
В общем, на эти деньги можно полноценно кормить человека.
Яйца хлеб и молоко
самое простое: бутылка лимонада (20р) , батон (14р) , майонез (12р) . как пример. за цены не цепляйтесь. там где я живу они такиею
молоко 20р + крупа ( от 15 до 40р) = каша. 1 кг пельменей. 2 кг картошки и масло - жареная картошка. вариантов куча
нужно покупать нормальные продукты, то есть продукты первой необходимости так сказать, а это крупы, макароны, овощи, мясо, рыбу и готовить из этого всего разные блюда. тогда будет вкусно и дешево)
Кефир+хлеб+сырок
С экономичной стороны стоит потратить чуть более ста рублей на первое + второе, а потом это есть. Если разово, то йогурт не питьевой только, булочка и чай.
Салатик и быстрые макароны
Похожие вопросы
- Как прожить на сто рублей в месяц?
- Подскажите!!!!Купила колбасу, килограмм стоит 190 рублей, я купила 300 грамм, продавец посчитала мне её на 110 рублей.
- Поесть в Российской школьной столовой стоит 300-400 рублей, это стабильность ?
- Что можно приготовить на ужин на двоих на сто рублей?
- Что купить поесть на 700р на троих? На две недели. Я муж, дочка 8 лет.
- Для Вас цены на продукты в России высокие или нормальные? Вам хватает денег на всё что хочется купить поесть?
- Яйца были 30 руб десяток, тут за два дня - стали 60 руб, по мне - дорого это, а вам как? Нормально?
- какой можно подарок купить близкой девушке на 30-летие за 3 тыс. рублей? (она моя старшая сестра)
- Вы бы купили сыну (9 класс) пиджак в школу за 12000 рублей?
- Как быть, если хочется купить много продуктов, а в кармане только одна тысяча рублей?