Домашняя бухгалтерия

зачем в семье без малыша 2 машины?

у нас есть много семейных друзей, которые переживают что у них на пару одна машина. причем ездят в основном только до работы и обратно. ссорятся из-за того, кто поедет ужас в общем. мне совершенно не понятны причины таких ситуаций. у нас на двоих 1 машина, и при этом она у нас для работы. накатываем огромное количество км и ни разу! не ссорились кому машина. раскидываем по рабочим планам и кому нужнее тот забирает.
У меня как-то спросили, а зачем тебе 5 шуб?
До сих пор не знаю, что ответить?
Светлячок.... ..
Лучший ответ
Лариса Асянова а правда зачем?
у меня куртка и дуюленка
и то дубленку одеваю только когда понтануться надо))
А что в этом такого? Им хочется свою)
В больших городах нужно вообще запретить личный транспорт - только специальный и общественный, а то уже невозможно - дороги забиты, машина, рассчитанная на пятерых, везёт одного, все дворы заставлены.. . А хотите машину - живите в деревне. Едете в город - железяку на стоянку перед въездом.
Лариса Асянова у так тоже нельзя
если запретят личный транспорт я останусь без работы и мой муж тоже
без машины мы не сможем перевозить расходники для оборудования
и таких как мы много
Елена Емельяненко правильно!!! и собак запретить, а то одно говно на лужайках, ребёнку гулять негде. и молоко с соками запретить, а то одни упаковки на мусорке,.
Это же так понятно. У каждого свои дела. На машине удобнее.
Лариса Швейцер
Честно говоря, Вам совсем не обязательно понимать, почему именно так живут Ваши знакомые.
Nadira Iskanderova
один на свою работу поехал, другой - на свою.. . часто люди не в офисе сидят целый день и машина необходима каждому для работы.... но ОБЕ в кредит - этого я не понимаю....
Agatha Richter
Лариса Асянова когда они сидят НЕ в офисе а мотаются то и вопросов нет
У нас 2 машины, постоянно ездим по своим делам. Очень удобно.
странный ывопрос
у людей есть возможность и они не хотят ездить на общественном транспорте
Да пофигу у кого сколько машин, хоть 25.Мы решили, что у нас будет у каждого своя и когда мою продали мне честно было прям тяжело без неё.Когда купили новую, я прям счастлива, что у мужа клянчить не надо.
ну пипец! хочется людям иметь свою машину.
Анна Ковзан
Лариса Асянова ну ок хочется и пожалуйста если денег много, а если их нет и обе в кредит?
каждый по своему расставляет приоритеты. Кому-то важнее машины, пусть даже обе в кредит. У нас 1 машина, ездит муж. Я не претендую. Мне удобнее на метро получается.
Если нет, то зарабатывать. Вы в битком набитых маршрутках часто ездили? Не очень приятно. У нас тоже на семью две машины. Т. к. родители работают вместе у них своя, у меня своя. и никто не ссорится никогда. Позволяют финансы- пожалуйста, почему бы и нет. И не в детях дело, а в удобстве!
это же независимость, мобильность комфорт! Если финансово можно это себе позволить так почему нет
Лариса Асянова а если обе в кредт?
Татьяна Мальцева А если обе в кредит, то это уже набор ходячей безответственности...
Ну вот у меня иногда муж на работу уезжает на ней на 2!!!!недели и тогда у меня жизнь останавливается, ну очень она мне нужна! Вот и хочу себе свою, чтоб не мучаться
Лариса Алиева
Лариса Асянова а в чем мучения выражаются то?
чтобы было с чем играться
Мой муж с ума сходит, если я на его машине еду, я раз так и сказала "Ревнуешь, что ли? ". Так он мигом мне машинку сообразил. Да и удобно это, он на работе целый день, машина под боком, я тоже на работу, в магазин и т. д. , и просить ни кого не надо.
у нас 2 машины - и никто не страдает... но покупали каждый себе еще до брака