Домашняя бухгалтерия

Тем, у кого в семье 2 и больше детей

Дети - это всегда счастье и продолжение рода. Как известно, по законам природы нужно родить хотябы 2-х детей, чтобы человечество не вымерло...Вопрос в следующем - а как между ними поделить наследство? Не перегрызуться?(Мне не понять - я один ребёнок в семье, но вижу, как иногда братья-сёстры глотку готовы перегрызть за метры-комнаты, дачу-квартиру)
Так же, как и Lexsa, продать и поделить поровну. Это - один из вариантов. Можно и по-другому. Единственное, что стоит обязательно сделать - это озвучить детям свои пожелания ДО СВОЕЙ СМЕРТИ. Именно чтобы не перегрызлись.
Наталья Мельникова
Лучший ответ
Надо будет и по 4 заработаю, не хочу чтобы мои дети из-за какого-то дерьма грызлись. Род- основа всего, только деньги делят людей на поштучное существование и пользы это ещё никому не принесло. Нужно постараться сделать так, чтобы вонючий раздел имущества не влиял на отношения между родными, увижу этакую гадость на старости лет - всё продам и деньги бездомным собакам на жрачку потрачу.
wa
wand27
Olga 1000Olga Мне кажется, что в ваших словах есть противоречие. Если материальная сторона неважна, и "пользы это ещё никому не принесло", то зачем зарабатывать на 4 квартиры? Пусть делят то, что реально есть.
поровну, наверное. наследство обычно внукам достается, а их обычно больше 1
Promising A Promise
Оксана Кунскова А как поровну? У вас по две равнозначные квартиры или дачи???
Я тоже одна. А у меня 3 детей. Думаю, поделю без их участия. В равных долях.
элементарно. мы получив в наследство квартиру родителей, продали ее и поделили деньги поровну.
Кому как повезет, главное чтобы это отношения не портило. Трудно воспитать чувство радости за других вместо зависти.
Всё будет зависеть от Вашего воспитания.
Юлия Сорокина
Чтобы человечесво не вымерло нужно родить троих детей. Нам еще в школе говорили - один за мамау, один за папу, а еще один на всякий случай. А к вашему вопросу ответ у меня такой - вот поэтому то и не рожают троих, что наследства столько нету, чтобы на всех хватило.
Оксана Кунскова :))) Но всё-таки кому-то оно достанется...
Смотря как воспитывать, может и такое случиться. Но детишек всё-равно надо.
Инга Г.
Поровну!
Глаза наследодателей этого уже не видят
Думаю это от воспитания зависит. наши еще школьники, как будет дальше-увидим
** Keil *** Violin **
У нас сейчас родился второй малыш. Собираемся строить дом. Ну а потом ещё какую-нибудь хатку. Сейчас на квартиру всю жизнь пахать нужно. Так что будем изо всех сил стараться. Нужно сделать так, чтобы у каждого угол был.
Надо просто всё делить во время и поровну...
Воспитывать нужно так, чтоб не грызлись, не были алчными и меркантильными. Между мной и братом никогда никаких имущественных разногласий не возникало. А имущество после родителей должно оставаться тому ребенку, который жил с ними и нянчил их до конца дней.
А дети, которые грызутся из-за незаработанного ими добра, достойны того, чтобы остаться с носом.