Домашняя бухгалтерия

А алименты в 300$-это мало?

Плюс оплата специализированного садика,развлечений,подарков,поездок на море и т.д.Мой платит бывшей жене,а она каждый раз скандалы закатывает.Просто я в российских расценках не разбираюсь.Может действительно мало?
Зиля Солдатова
Если учесть размеры средней заработной платы по моему региону, где она приравнивается к 7 – 9 тысяч, то вами приведенная сумма являлась бы фактически ещё одной зарплатой – при чём хорошей зарплатой. Только вот дело ещё не в том, что мало или много, а в том какой истинный доход папы, а то может так получиться, что 300 баксов + со всеми подарками вместе взятыми, от зарплаты не будут и 5% составлять.
Более конкретно ничего не могу сказать, так как в вашем вопросе – одни эмоции.
Ильсияр Алиева
Лучший ответ
просите больше
Зиля Солдатова У кого просить?
Пусть привозит натурпродуктом ребёнку--одеждой, питанием и посмотрит на реакцию
Многие бывшие жёны забывают, что алименты--это не них, а на ребёнка.
Моя каждые полгода планку поднимала, пока не плюнул и не стал привозить вещи в эквиваленте.
Вот визгу было, а возразить нечего
Пролетели ей новые сапоги и курточки.
Empress Victoria
Зиля Солдатова Мы заграницей живем.Но он и так каждые полгода к сыну летает.Естесственно с подарками
просто она чувствует, что может вытянуть еще больше\. в от и скандалит. 300 долларов для Москвы - немного, но вот оплата садика, поездок и подарков, на мой взгляд, посерьёзней по цене выходит. Так что Ваш муж поступает очень хорошо по отношению к своей прежней семье.
Зиля Солдатова Они в Пензе живут.Он и сыну,и бывшей теще месячный отпуск на Черном море оплатил.Причем еще и билеты сам из Израиля заказывал,потому что бывшая не может.
не так уж и много. Если у ребенка прежний уровень качества жизни не снизился, значит, все в порядке.
Юлия Ковалёва
Зиля Солдатова Да нет,не снизился.И компьютер,и электромобиль,и одежда самая лучшая.Он о сыне очень заботится.
Я тоже согласна, что если муж уходит из семьи, у ребенка не должен быть снижен уровень жизни
Дети ни при чем, что папа или мама расходятся, он должен жить так как раньше
Возможно 300 долларов - это мало
Valiun Cik
А мой платит 100 евро в месяц и не копейкой больше....
По моему это очень даже не плохая сумма. Многие и 300 руб. не получают.
все зависит от аппетитов, если не могут договориться - есть закон, по желанию можно больше. А так, может они не все точки в отношениях поставили, он ей не все разъяснил - так бывшая долго может что-нибудь требовать, даже если на самом деле ей все хватает.
это более чем хорошо, так что пусть сидит и мочит.
она ему на шею просто села.
Для одного ребенка нормально. Но зависит какой город. В Москве мало, даже очень мало.
Яна Симрок
Я считаю что всё должно зависить от заработной платы мужчины. Любой суд отделит от его средств 25% если конечно у него больше нет других детей, а если есть то 33% на двоих.
Зиля Солдатова Мы заграницей живем.Никакой суд ничего не сможет решить.