Домашняя бухгалтерия

Может ли отец открыть счет ребенку на сберкнижке так, чтобы эти деньги не смогла снять с книжки мать ребенка?Очень нужно

Можно обратиться в отдел опеки, объяснить ситуацию, написать заявление о разрешении об использовании средств, принадлежащих несовершеннолетнему, и ждать разрешения. Если отдел опеки согласится с вашими доводами вам выдадут письменное разрешение, с которым вы обратитесь в банк.
Елена Елена
Лучший ответ
можно. но ребёнок может пользоваться вкладом при достежении 18 лет.
Катя Севидова
а в чём проблема, пойти в сберкассу и открыть счёт
Может. А подруге вашей надо на алименты подавать.
Не может.
Инна Тодерица
Если дочь несовершеннолетняя - естественно может.
Ирина Ульянова
Он то сможет, только вот денег она не увидит, до тех пор, пока ребёнок не получит паспорт. Думаю ей лучше подать на алименты, по моему так можно сделать, даже если они не разведены, по крайней мере раньше это было возможно.
Конечно. Никто снять не сможет, кроме ребенка. Даже отец, который книжку открыл не сможет. Класть может отец.
Если родители в разводе, то мать имеет право распоряжаться от имени ребенка до совершеннолетия. Поэтому сберкнижка не лучший вариант. Но есть и другие способы позаботится о своем ребенке.

Сберкнижка у кого на руках? Если у отца, то без сберкнижки по любому не снять.
Может. Только деньги ребенок снимает только по достижении им 18 лет. Детский вклад называется.
Галина Шамова
Не совсем в тему-пусть на алименты подаёт-то что они не в разводе-не является препятствием для этого.
Ekaterina Oparina
Ну сам ребенок снимать деньги не может никак. если отец хочетчтобы деньги копились, то можно открыть счет подобный тому как раньше типа до 18 летия и т. п. А вообще позвонить в банк и все узнать подробно.
конечно может