Домашняя бухгалтерия

Как правильно распределять деньги?))

Только чтобы на еду и на жильё хватало. Какие продукты можно включить, самые дешёвые, но не обходимые?
Во-1-х надо все траты записывать, тогда не будет лишних.
Из еды определитесь - скажем мясо это очень важно или нет. Овощи? И. т. д. Найдите дешевый мелкооптовый магазин, так выгоднее получается, сразу помногу покупать, а мясо скажем кому-то в деревне заказать кто оттуда возит, да и молочные продукты у них можно заказать. Овощи ягоды можно попросить у родственников летом - у кого есть дача. Это тоже плюс, экономия. Хорошо если есть своя.
Исключите например колбасу, на бутерброд можно положить сыр. Исключите дорогие фрукты, можно есть яблоки-груши или соки пить. Ну и т. д. исходя из ваших вкусовых привычек и предпочтений.
Асель Кусаинова
Лучший ответ
все овощи я назаморозила, жарю со специями острыми. мяса ни к чему. но сосиска на ночь-это мой наркотик-обязательно. одна бабушка сказала-как в поле чудес-все по конвертикам. и от себя-10%-в заначку (обязательно) она не пригодится, но греет душуу
Планируйте свои доходы и расходы.
Наталья Попова
сложить 2 зарплаты вместе
Mari Khikhadze
Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп"
Ирина Зеленко
посчитай сколько ты ешь куришь за день составь список без чего ты бы смог обойтись и прикидывай исходя их этого.
В старину была десятина, т. е. с каждого дохода одну десятую откладывали на "черный день",а остальное распределяли на житье. Еда обходится дешевле, если ее самому готовить. Можно ведь купить фарша и приготовить суп, тефтели и пельмени, а можно за эти-же деньги купить пельмени и приготовить один раз. Вообщем не ленитесь. А в квартире нужны энергосберегающие лампы и счетчики воды, газа и оплата будет меньше.
Юля Князева