Домашняя бухгалтерия

Смогу ли я оформить детскую дотацию и адресную если у мужа зарплата 28000? Я не работаю. 2е детей

Наталя Бардо
Вы не написали, сколько лет Вашим детям, если обоим больше трех, и кто-то из них или вы не являетесь инвалидом - однозначно - нет. Потому что Вы трудоспособны, и должны работать. Если кому-то из детей меньше трех лет, тогда посчитайте точно, потому что если прожиточный минимум на человека хоть на рубль превысит совокупный доход, помощь не дадут. Кстати, доход будет считаться с грязных, потому что уплата налогов тоже входит в прожиточный минимум.
Елена Рыбина (Шеремет)
Лучший ответ
уточните прожиточный, на детей и взрослых он не одинаков и в разных регионах различен, как у нас вы на дотацию не проходите
скорее нет. позвоните в социальную защиту вашего района, узнайте какой минимум на человека и расчитайте, главное учтите, что зарплата мужа у них учитывается та которая начислена, а не выданная ( грязная без вычетов налогов и т. д.) у меня знакомая живет с мамой, подала документы на выплату социальной стипендии в институт, так ей отказали, оказалось лишние 4 рубля, нормально???
Ольга Лебедь Нормально) В этом случае тоже 4 рубля)))
думаю, что нет, это расчитывается просто средний уровень прожиточный составляет около 5 тысяч рублей, умножить на 4, т. к. вас четверо, получатеся 20 тысяч, а совокупный доход равен 28, получается вашей семье не положено. В разных городах устанавливается свой уровень прожиточный, Узнайте сколько он у вас, умножайте на 4 и считайте
Nastyushka Khalyuk