Домашняя бухгалтерия
Правда ли, что детские будут выплачивать тем, у кого хотя бы один из родителей работает официально?
Говорят, что детские теперь будут получать те дети у которых один из родителей будет работать официально. И если это правда, так пусть нам предоставят место работы. Кто против?
ЭЭЭЭ, а я документы подавала, когда еще студенткой была сразу на все выплаты от государства в 2008 г, получаю 228 р ежемесячно!!! А тут у нас приняли закон, о платном питании всех классов ( первоклашки раньше бесплатно питались), сейчас собрала справки об официальных доходах и завтра в соцзащиту
Елена Прекрасная
У меня ребенок ходит в 5 класс, первое питание бесплатно, так как я получаю детские, а второе питание обязательно, но платное 500 руб. месяц. Если сейчас действительно уберут детские это будет пипец. Второму ребенку 2 года куда идти не знаю. Везде идут сокращения.
Пособия на детей старше 3х лет - региональные, так что порядок выплаты каждый регион устанавливает самостоятельно. В большинстве регионов эти пособия предусмотрены только для малоимущих, а семьи, в которых вполне трудоспособные граждане не работают и не состоят на учете в ЦЗ, малоимущими не признают, потому как если люди могут себе позволить не работать, значит они достаточно обеспечены и в пособиях не нуждаются.
А почему Вам, не платящим налогов, кто-то должен? Кто?
Вам предоставят, только с такой зп, что ноги протянете и детские не помогут.
Или с голоду подыхать и долгами обрастать или работать неофициально. Каждому свое.
Лично я согласна. А то работают неофициально, налоги не платят, детей рожают а помогать в виде пособий должно государство. Сначала заплатите налоги, потом государство поможет, а то вырастут такие же - не плательщики. А работы полно для тех кто хочет работать. Понятно что не вся такая о которой мечтают, но это уже совсем другая история.
Вера Зенченко
не соглашусь с вами. у меня муж не работает из-за того что на работу в первую очередь принимают украинцев, а нашим получается работа не нужна, поэтому не берут!!!!
Вера Зенченко
а еще получается что детские пособия платить не будут по доходам прожиточного минимума.
Частично согласна с таким решением. У нас несправедливая система. До 1,5 мамочки все должны получать без ограничения 40% от среднего заработка, а вот после 1,5 должны быть ясли, куда можно отдать ребенка и пойти работать. Вот тогда справедливо, что после 1,5 пособия нет неработающим. А вот ситуация, где не работающие официально получают детские, пособие по безработнице и медицинское обслуживание - считаю несправедливым. Ведь именно работающие, мы, этих иждивенцев и содержим.
только частично. чтобы получить право на детские пособия, теперь необходимо либо работать, либо предьявлять справку из центра занятости, что вы стоите на учёте.
Елена Прекрасная
На учете стоят пол года, а дальше? В нашем поселении одна вакансия на 30 человек. Рад бы работать да работы нет.