Домашняя бухгалтерия

Кто из вас никогда не работал официально и не собирается? Вас это радует или напрягают перспективы на старость?

не особо верю в игры с государством, и пенсионный возраст в рф будет 65-68 как ни крути.... так что работать до потери сознания)) а там в топку, эфтаназия
Татьяна Пронина
Лучший ответ
Анютик Супер Согласна)))
пока молодые мало кто задумывается. КОгда горб начнёт расти, захочется на больничном отлёживаться оплачиваемом, в отпуск сходить--оплачиваемый, декретные получить хорошие, чтоб права твои соблюдались, чтоб начальство не звонило в праздники и не говорило--выходи иначе до свидания, когда под себя ходить начнут а дети помрут--тогда начнут копеечку считать и бегать по соцзащитам и уже не будут говорить---а что там 6 тысяч
А толку то от официальной. Показывали половину минималки. Эти слезы на налоговый вычет получать не стала. Нужно куда то выходить. Просто выходить нужно. Я больше года назад уволилась. Штамп опять поставили, моя трудовая народу покоя не дает, но отчислений там не будет. Так что неделя закончится и буду работу искать. Неделя потому, что одну бесплатную работу доделаю, день шью, день мою квартиру и балду гоняю от свободы!
Всегда работала официально. Пенсия вполне приличная. Продолжаю работать с удовольствием. И Вам советую
Анютик Супер Терпеть не могу таких "правильных" издержек советского общества. Те времена прошли, мадам.
ваще по фиг.. я им не верю.. бабушка, всю жизнь отпахавшая на ссср на свою пенсию могла только конффетки купить...
добровольные отчисления в пф как то не запрещены законом, в отличии от социальных - они чаще как раз и могут называться пенсией. Но не все умеют регулировать свои доходы -нкоторым нужно, что это за них делал кто-то другой. Официальная абота имеет свои безулосвные плюсы -но вот вопрос пенсии - это, разумеется, не является плюсам и возможностью официальной работы
D*
Dano4Ka* **
Жасмин __ Вы верите в эти отчисления? Что они там для вас сберегутся?)))) тогда проще открыть депозит и копить на него)))) через 20 лет, нас, пенсионеров будет раза в три больше, чем работающих, поэтому, дабы не оставить людей помирать от голода, пенсия будет начислена всем из фонда и разрыв между теми, кто платил и платил мало или не платил в ПФ, будет минимальнейшим)))
мне без разницы, работала и так и так, все равно с моей з/п только минимальную пенсию будут платить.. да и до пенсии еще очень далеко..
Алена Попова
Kyzylzhar Bolnitsa Лучше уж минимальная, чем вообще никакая.
я всегда буду работать офиц. ибо не хочу чтоб по итогам месяца мне выплатили копейки или ничего. я свой труб люблю и уважаю.
за идею не работаю.
тем более в россии любят идиотов
Анна Реброва
Яна Бондина А где их (в этом смысле) не любят?
А я на свою пенсию каждый год отдыхать езжу. Я ее не снимаю целый год. Работаю.
Александра ...
Я вообще-то работала, но в связи с увеличением трудового стажа мне пенсия трудовая уже не грозит (не хватит моих трудовых лет). Наработать уже не успею, старая. Рассчитываю теперь на социальную, ее-то, надеюсь, с 60 лет еще будут давать. Не жалею нисколько, потому что это время посвятила сыну. Собственно, на его поддержку больше всего и надеюсь.
Полстраны, если не более так живёт. Когда мы, 30-40летние пойдём на пенсию, в фонде не останется денег ни для кого, т к будет огромный разрыв между нами и работающими.. Демографическая яма, мать её...
Salima Titanova
Зина Тимофеева так они ептать и выдвигают-не платить, если у пенса еще какой-то доход свыше 1млн в год...))
До пенсии ещё дожить надо, да и на то, что платит гос-во-это не жизнь, а выживание.
Анютик Супер Если не секрет, работаете неофициально или за счет мужа?
На пенсию жить не собираюсь, поэтому доходы скрываю
svetlanamerkulova-1
если бы работал официально, ни когда бы не имел того, что имею сейчас . до неё дожить надо и сегодня у власти белые, а завтра зелёные или красные будут . пенсию можешь и не увидеть
Кончились времена, когда нас приучили рассчитывать на государство. Каждый сам отвечает за себя, за свою семью, за свою финансовую состоятельность, за свою старость.
Пенсионный возраст в любом случае наступит, рано или поздно. Возможно кто-то и не доживет. Не при каждой профессии можно работать сколь угодно долго. Наступит время, что работу придется оставить, на это может быть любая причина:
- Не планировал, но попросили;
- Здоровье не позволяет;
- Технически устарел;
- С внуками попросили посидеть;
- Сам захотел - сколько можно работать, пора отдыхать и наслаждаться жизнью.
По наследству гос. пенсия не передается. (кроме накопительной составляющей, но это копейки).
Почему-то за последние годы люди утратили привычку иметь сбережения и вклады. В былые времена, когда была хорошая пенсия ( 80 -132 руб.) многие люди готовились к старости, подкапливали кто сколько мог.
А сейчас, когда приличных пенсии уже не будет, особенно нужны будут свои сбережения. Без дополнительных денег будет очень плохо. И не придется клянчить у кого-то, и жаловаться на кого-то.
Марина Ким
с в ведением нае бальной системы начисления пенсии. 35 лет стажа, 6 баллов максимум за 49 т. р в месяц, всё это надо перемножить, да и на пенсию надо выйти в 65 лет. Я понял что это государство в очередной раз кинуло народ. Я в 1988 г. работал в лучшей бригаде атомпроме, все те кто не ушёл с предриятия не дожил до пенсии. За 10 лет последних было уже 4 пенсионных реформы и стало только хуже и лучше не будет. Доходность по пенсионным отчислениям мизерная 7%было максимум за 2014г, а банки давали больше 20%.И государство накопительную часть заморозило. Не будеш верить не обманут.
Kyzylzhar Bolnitsa Да там этой накопительной части максимум 20000, разовая выплата и всё
можно работать на себя, и так обеспечить свою старость. Например вкладывать заработанные деньги в недвижимость, а потом её сдавать или продать, когда нужно будет. Короче каждый крутится как может. Главное, чтоб не пенять на государство, что пенсия маленькая и при этом не работать всю жизнь официально. Как потопаешь -так и полопаешь!