Домашняя бухгалтерия

Здравствуйте. Может ли моя жена как то получить декретные. рожать в мае, но она не работает официально? что делать?

Tatyanka X@x
декретные - нет, а вот пособие на ребенка до !,5 лет - оформить через соцзащиту
Фирдания Гимазова
Лучший ответ
ЕСли не работает так ей некому платить
Наталья Фомина
если очень хочется пособие по БиР получить, то на официальную работу устраиваться, неработающим это пособие не положено.
единовременное пособие при рождении ребенка получит по месту официальной работы отец ребенка
минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет отдел соцзащиты по месту жительства платить.
Она не работает, больничный (декретные) ей не положены. Будет единовременное пособие по родам, потом небольшая сумма до 1,5 лет. Если маленький доход в семье, то с 18-го года тыс 10 будут платить.
Нет.
Оксана ...
народ оборзел хочет на шару от страны всё урвать.. а налоги я буду платить на вас падлы?
Вера Горявина
так называемые декретные -это по больничному листу до родовому и послеродовому только при официальном трудоустройстве, а до 1.5 лет пожалуйста подадите заявление в соц. защиту и будут платить каждый месяц фиксированную небольшую сумму денег.
а зачем ей? больничный по беременности и родам - это по сути компенсация зарплаты. Твоя жена обходилась без зарплаты, стало быть он и так богатая, зачем ей компенсация? пусть бедные, кто вынужден работать, получают.
Прально, уважаемый Седой говорит. У нас и так на одного работающего человека - 2 пенсионера, которых надо кормить. Причем нашу будущую пенсию каждый год замораживают. За то отчисления в пенсионный фонд берут исправно.
При заработке на севере (будете смеяться) в 20 тысяч -я решил по договору устроиться на 2 работу (денег не хватает-ребенок маленький и жена не работает) - так с моей подработки -сдирают 13 % налога и 28 % в пенсионный фонд.
Почему я должен платить Вашей жене декретные? Не я же Вам ребенка настрогал. Вы заделали- Вы и платите.)