Домашняя бухгалтерия

может ли моя свекровь получить декретный

у меня первому ребенку 10 месяцев а шас я на пятом месяце беременна я не работала свекровь работает
декретный дают тем кто рожает. ваша свекровь на сносях? а вот отпуск по уходу за ребенком да. при условие, что вы работаете в это время.
..
...ainura ...
Лучший ответ
ПО УХОДУ МОЖЕТ
Khatuna Parastaeva
Маргарита Миллер а он оплачеваемый будет
14. Статьей 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлено, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют, в первую очередь - мать, отец, опекун, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию.

Отпуск по уходу за ребенком можно оформить на бабушку, дедушку или другого родственника осуществляющего уход за ребенком

Бабушка пишет на работе заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Какие документы предоставить, ей скажут в бухгалтерии.

Платить будет работодатель 40% от её среднемесячной зарплаты.
Ольга Макарова
Маргарита Миллер а может ли она взять отпуск когда я буду рожать так как некаму будет сматреть за младшей и будет ли он оплачиватся
Ваша свекровь может получить отпуск по уходу за ребёнком только при наличии справки с вашей работы и с работы вашего мужа, что вам обоим такой отпуск не предоставлялся.
Маргарита Миллер я вообще не работала а муж работает неофицально
Может оформить отпуск по уходу за ребенком который родится, но все равно вашему мужу нужно предоставить справку что он в таком отпуске не находится и пособие не получает. Если он работает неофициально - то оформить бабушке такое пособие не получится. Считается что отцу ничего не мешает ухаживать за своим ребенком, т. к. он безработный.
София Чмелева
Маргарита Миллер а если офицально то палучится
не декретный, а отпуск по уходу за ребёнком, сначала до 1,5 лет, потом до 3.
может.
Маргарита Миллер может получить декретный ли декретный отпуск и что для этого нужно
Конечно может, позвоните в фонд социального страхования вашего города и они проконсультируют какие справки собрать и т. п