Домашняя бухгалтерия

подскажите что я могу сделать, что бы помочь моей пьяной маме?

но у меня не много другое моя мама пьет. ее родители не испытовали не какой любви к ней.она росла одна.отец постоянно пил.у отца мать.(сейчас пьет и брат)потом она переехала в другой город.познакомилась с моим папой.а мой папа не очень то и добродушный.и не умеет показывать свою любовь.прожили они 18 лет.и все мое детство как я помню.она напивалась.они ругались.драки и т.д.4 года назад они разошлись из-за этого.он нашел себе молоденькую годившееся ему в дочьки.за год до развода она потеряла сына.потому что папа орал.(приводил домой друзей,шлюх и кучу выпивки)она пыталась все время с ним поговорить.он орал.так я лишилась своего маленького братика.после этого она не как не может иметь детей. как я уже сказала они развелись 4 года назад.с тех пор мама стала пить еще хуже.я много раз с ней сильно ругалась.и уезжала к папе.после этого она умоляла о прощении.когда я приезжала.не проходило и 2 дней как она опять была пьяная.я часто с ней разговаривала на эту тему и она клялась что больше не будет.и сама очень хочет бросить.но и это не помогло.она пускала мои и свои слова мимо ушей.ей было плевать.не сколько раз когда я куда нибудь уезжала она писала смс "квартира остается тебе.прощая"я очень волновалась.но всегда она либо просто придумовала все это.либо плохим это не когда не заканчивалось.ходила к психологу.но после этого все началось еще хуже.ее очищали.но и это не помогло.больше недели она не когда не находится в трезвом состоянии.меняла не сколько работ из-за этого.сейчас она вообще не работает.так как на столь долгое время не когда не уходила в запой.раньше она пила только пиво.сейчас стала переходить на более крепкие напитки.часто у нас бывают засиделки пьяные.но с недавнего времени я просто не кого не пускаю.говарю что бы сама уходила.или она уходит на время куда то не предупредив. все время в ее дневнике и она рассказывает мне что типо до сих пор любит папу.и честно она как ребенок.а когда на пвается как растение.часто мы с ней деремся.и ооочень сильно.выгоняет из дома. помогиите пожалуйста.потому что друзей близких у меня нет.поговорить не с кем.а мне очень больно когда я чувствую запах или вижу ее пьяной.как будто с каждым разом ножи кидают в мое сердце.это очень больно.и я не пожелаю это ни кому.не надо меня жалеть только. и знаете что, самое худшее что квартира у нас хорошая, машина была.но папа ее забрал.и работа у нее была хорошая.но из-за пьянки с каждым днем мы опускаемся все ниже и ниже..
искать врача но не знахаря
Бибигуль Мусилимова
Лучший ответ
да мать сама не рада.
привет, Регина! то, что у тебя в семье - это плохо. Ты сама это знаешь, но изменить ничего не можешь. Мы тоже не можем, даже и при всем желании. Никто не может изменить ситуацию твоей матери кроме нее самой. А она не хочет ничего менять, или не может. Но это - ЕЕ РЕШЕНИЕ ты ничего не можешь поделать с этой ситуацией.
Правило жизни гласит: ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ - ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ. так вот получается - измени свое отношение к ее болезни ( алкоголизм это неизлечимая болезнь) . Это не ты болеешь, а она - близкий тебе человек, твоя мать. Ты же страдаешь от алкогольной созависимости, т. е. ты вынуждена строить свою жизнь именно так, как диктуют обстоятельства совместной жизни с больным человеком. Это очень тяжело, а толку никакого.
Если ты вправе делать выбор ( уже совершеннолетняя) , то лучше тебе ориентироваться на отдельное самостоятельное житье, даже лучше в другом городе, далеко, но не рядом. Если ты еще мала, то лучше тебе попробовать жить с отцом.
Строй свою жизнь сама, советуйся, спрашивай, но решай самостоятельно, иначе ты проживаешь не свою жизнь, а за кого-то.. . Удачи тебе и терпения!
кодировать от алкоголизма
Очень жаль, но пока ваша мама САМА не захочет изменить свою жизнь-вы не сможете ей помочь ничем.
Для вас это определенная работа, которую вы должны преодолеть, карма, судьба... Вот как вы ее переживете-зависит и ваша дальнейшая жизнь.
Поддерживайте маму, будьте рядом. Терпения вам и сил душевных и физических!!!
Сделай выводы для себя! Не повторяй ее ошибок, хорошо учись и думай о счастливом будущем....
Женский алкоголизм практически неизлечим. Единственный путь-нарколог. Но решите, нужен ли вам тяжеленный и долгий путь попытки вылечить деградировавшего человека. Без уверенности, что получится. Тот, кто начинает пить, еще имеет выбор. Она сама сделала давно этот выбор. Поэтому не переживайте так сильно. Можно попробовать обратиться к церкви-может где приютят, в монастыре или еще где, где нет ни капли алкоголя и выпивох-дружков рядом
Ей ты безразлична всегда была. Постоянно напиваться чтобы за ребенком не ухаживать! Тебе нужно самой перестать ее любить, раз она такая. Пусть пьет и быстрее умрет! А тебе квартира останится и жених найдется замуж выйдешь, детки будут - зачем тебе на руки еще и пьющего человека?
Человек очень быстро взрослеет, у тебя будет своя нормальная хорошая семья. А на мать ложи... поф на нее
Ты можешь только заботиться о ней, но для этого нужны душевные и моральные силы. Если есть борись, уговаривай закодироваться, попытайся ее чем-то увлечь ( были же у нее какие-то увлечения) , но если уже начался процесс деградации личности, вряд ли ты сможешь до нее достучаться, главное не сломайся сама. Старайся больше заниматься какими -то интересным делами, а к маме относись как к больному человеку. Если веришь сходи в церковь поговори с батюшкой, поставь свечку к иконе "Неупиваемая чаша". узнай когда будет служба с водосвятием посвященная этой иконе, сходи на нее...
поможет библия, знаю по собственному опыту (у меня тетка пила) не сильно но раз в квартал уходила в запой (с горя что детей не могла иметь) , найдите людей которые бы согласились с ней работать
Saikal Ewenbaeva
скорее всего ей это нравится + гены это очень сильная вещь

ваша основная задача сейчас, ни в коем случае не допустить, чтоб так же было с вами, иначе сами не заметите, как окажитесь на месте мамы. Вы должны настроить себя на то, что вы другая, сильнее генов. И у вас все будет по другому. Не пейте алкоголь вообще, не жалейте себя, настраивайтесь на счастливое будущее, на то, что у вас будет хорошая работа, любящий муж, замечательные детки. И в вашей жизни алкоголю места нет.

а мама, она сама сделала свой выбор в сторону пьянки. Вам остается только молиться за нее, и любить, какой бы она ни была.

держитесь, терпения вам
Ара
Лечить.