Моя мама уже год жалуется что её телефон старый, глючит и тд. Но ей жалко денег купить новый, поэтому я решила заработать деньги и купить ей его на день рождения. Я делала подругам и одноклассницам маникюр, раздавала листовки и тд. Вот я уже почти насобирала денег, но мне не хватает 90 злотых (!)Я реально не знаю что делать, сегодня просила маму и отчима, мама не хочет вообще давать. Говорить мол, буду лучше учиться, убирать и тд. не выйдет, я и так учусь на 5 и иногда 4...Убираю и готовлю постоянно когда мама на работе, чтобы она пришла с работы и могла спокойно поесть и отдохнуть, иьо она тяжело работает по 10ч.
НО, она сегодня же весером сказла мол, я могу давать тебе по 30 злотых в месяц, я сильно упрашивала чтобы один раз она просто дала 90 и больше может не давать. Просто день рождение у неё уже через два дня, а за это время я не заработаю никак столько денег... Так как можно так попросить, чтобы она дала эти 90 злотых? СРОЧНО...
Домашняя бухгалтерия
Как сделать чтобы мама дала деньги? СРОЧНО
Какие ещё злотые?
Даша Напримерова
в Польше такая валюта
Подари маме деньги в конверте и напиши на нём: "мама, это деньги тебе на новый телефон, я их заработала для тебя".
Работай сама. Тебе не обязаны покупать телефон
Даша Напримерова
Ты вообще странная? Ты хоть читала что там написано? Я год работала чтобы купить МАМЕ (!) новый телефон на день рождение и накопила уже 2500 злотых, осталось всего 90 и я их за два дня никак не заработаю, поэтому и хочу попросить у мамы...
Может что у из этого подойдет:
1. Купить на имеющуюся сумму подарочный сертификат и подарить его. Правда, мама, возможно захочет себе там что-то другое взять, но это уж как с ней договоритесь.
2. Займите недостающую сумму у кого-нибудь из родственников или знакомых - тысяча руб не такая чтобы запредельная сумма, может даже по частям.
3. Купить телефон в рассрочку.
4. Взять телефон дешевле или вообще подарить что-то другое.
5. Если есть те, кто планирует вашу маму поздравлять - друзья, родственники - кто еще не придумал, что подарить - сделать подарок вскладчину.
3. Купить телефон в рассрочку.
Подарите на день рождение подарок по проще, цветы, открытку, еще что-то. Когда на телефон заработаете - подарите телефон. Подарки можно делать и без повода.
Если с деньгами все не просто и маме приходится много работать, то не нужно просить у нее денег тем более перед днем рождения, у нее и так много хлопот.
По старому маминому телефону.... врачи бесплатно....
Скажи у подруги телефон за 90 разбила.
Даша Напримерова
у меня нет даже приятелей и мама это знает, плюс телефонов за 90 злотых нет, даже унопочные 120 минимум
интересно, что значит "золотые"?))
отличная идея подарить маме деньги в конверте)
Даша Напримерова
не золотые, а злотые. это валюта в Польше
Как профессионал скажу, что тебе нужно обратится к психиатру.
Есть нарушения структуры мышления.
Используются особые придуманные слова такие как Злотые - это признаки шизотипического расстройства !
Есть нарушения структуры мышления.
Даша Напримерова
Что блин... Злотые это валюта в Польше..