Домашняя бухгалтерия

Вы можете сделать широкий жест - ПРОСТИТЬ ( например, долг) ?

Assel Bekbossynova
Я скорей не прощаю, а ЗАБЫВАЮ, если долго не отдают. Были такие варианты.
Ольга Монгуш
Лучший ответ
Assel Bekbossynova Добрый вечер, моя хорошая!!!
могу.. . но смотря кому.. . иногда даю, но знаюсразу, что отдачи не будет...
И я прощала, и мне прощали, и долг в том числе, и неоднократно.... Это жизнь!
Что касается денег, то тут лично у меня несколько подходов. С небольшими суммами я расстаюсь безболезненно, т. е. фактически, давая в долг, я мысленно могу сказать денежкам "пока-пока". С большими суммами сложнее. Могу простить и большую сумму, если человеку оно действительно до зарезу надо на хорошее дело, да ещё он мается по поводу невозможности вернуть. А если человек решил мною просто нагло попользоваться - пущай бережётся. . Просьба не считать меня олигАрхиней. Работаю, как все. Но денежные долги и правда легче прощаются. С "долгами" душевными и духовными всё намного сложнее. Терплю до-олго, но если "довёл до кандиции", уноси ноги. Меня сложно "довести", нужны годы скрупулёзного и регулярного труда. Но взрываюсь я в результате "в один прекрасный день", как тигрится. Таких случаев единицы. Две штуки. Но те, с кем они произошли, их не забыли.. .
Kristina Lyushulina
Насчёт денег это отдельная тема)) )
Я могу простить близким и дорогим мне людям их какие-то поступки))) Я ведь тоже не идеальна.
Юлия Либерова
нет, мне бы кто простил - я сейчас вся в долгах
Ну если уже понятно, что никто отдавать не собирается, то что же себя мучать то.... Проще простить)))
Инна Успанова
Нет не смогу. Поэтому в долг и не даю никогда
Elena Wejsbiersack
Смотря кто должен. Если это хороший человек и у него просто так обстоятельства сложилиь, что не может отдать, то я этот долг прощу, не задумываясь какой это жест-широкий или нет.
смотря какой долг, суммы бывают разные, если не значительная сумма, то да
Если рублей 100 - могу, больше даже не собираюсь.
Саша Иванова
смотря кокой долг. если 5 руб то-да..
Alise Stepaskina.
Постоянно "прощаю"долги сыну ..и это я не про мелкие суммы.. те просто не считаются. Естественно он на нашем полном содержании.. студент. Но подрабатывает. Надо ж как то учить.. бугалтерии))
Всех, кому был должен, уже давно простил, а сейчас наблюдаю - мне тоже прощают - ну редкие единицы приходят и говорят: -вот, я у тебя в долг брал!
смотря кому, родственникам прощу. знакомым, коллегам нет скорее всего. деньги ведь не с неба падают...
Оксана Губарь
могу оч даже просто....
Kotenok-75
Периодически приходится.
до 100 рублей долг даже не беру если человек действительно плохо обеспечен
Таня Гилка
Запросто, но все зависит от обстоятельств!
там же написано, например долг, ну вообщем ответ и не меняется, простим все смотря кому!)))
Долг НИКОГДА. Я работаю и буду "дарить" кому-то деньги ни за что ни про что? НЕТ НЕТ И НЕТ
Смотря какой долг и смотря кому - да
Смотря кому, смотря когда и смотря какой долг!
Gulik Kenebaeva