Домашняя бухгалтерия
По какой дате определяется сумма материнского капитала?
По дате рождения ребёнка? По дате подачи заявления на оформление МК? По дате принятия решения о назначении МК? По дате подачи заявления на использование МК? По дате фактического использования МК (например перечисления суммы в банк в погашение кредита) ? Идея в том, что если так исторически сложилось - оформление МК попадает на конец года, а ежемесячные платежи по ипотеке съедают меньшую сумму, чем сумма полученная после индексации МК в следующем году, то возможно имеет смысл оформлять и использовать МК в следующем году? Или оформлять "поскорее", а использовать в следующем? Спасибо.
По дате подачи документов на использование уже мат. капитала в ПФ РФ. При этом от даты подачи документов до фактического их перечисления проходит 2 месяца (имейте ввиду)
Лица, указанные в частях 1, 3 - 5 статьи 3 настоящего Федерального закона, или их законные представители, а также законные представители ребенка (детей) , не достигшего (не достигших) совершеннолетия, в случаях, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 3 настоящего Федерального закона, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат) в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке) .
См. Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ - Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача
УДАЧИ ключевое слово в любое время
Моя история заработка в www.cazino8-rox.com началась с того, что все мои друзья постоянно мотались по клубам. А мой карман постоянно пуст, в кошельке перекати-поле. Каждый раз отказывая себе в чем-то, мне всегда становилось неловко и горестно. Я ощущал себя стесненным и ущербным. И я решил поменять свою реальность. Выигрывать я начал почти сразу. Деньги полились рекой. Тяжело даже было привыкать к тому, что теперь я финансово свободен. www.cazino8-rox.com и его щедрость, буквально открыли глаза на возможности легкого заработка. Говорю, что на автоматах можно нормально подняться.