Домашняя бухгалтерия

Как приучить к кгоршку, большая проблема

Нам 1,9 подгузник одеваем только на ночь и на улицу, днем ходим без подгузника. К горшку категорически не хочет подходить, а если пытаться посадить или уговорами-разговорами то сразу начинается дикая истерика. Если напрудит в штанки, то иногда отказывается их снимать, только после долгих уговоров. Не знаю как приучить.
Танюша Швед
у меня кума недавно оставляла на парочку дней мне своих детей младшей 1.5 годика тоже истерики не снимала ни в какую говорили что собачка смеятся будет прислушивалась и садилась на горшок.
Анна Ермакова
Лучший ответ
поощрять каждый раз
Ольга Санторик
в строго определённое время сажайте на горшок и кряхтите вместе с ним, пока не будет результата.
Терпение и труд всё перетрут....
Алёнушка Двояк
Нужно ему показать, как это делается, а для этого приобретите ещё один горшок и садитесь рядом с малышом, разумеется, в одежде) , делая вид, что вы дуетесь.
Давление сразу в сторону! Только игрой, ребенок что любит пробуйте об*единить, нет уберите на некоторое время его из поля зрения и вновь пробуйте.
Рашика ***
Не насилуйте его. Когда созреет, сам сядет на горшок.
действительно, не насилуйте его, не заставляйте, чем больше вы настаиваете, тем большую неприязнь ребенок испытывает к этом странному предмету.
вообще, попытайтесь переключиться на унитаз, объясните, что взрослые делают свои дела туда и он (а он же тоже уже большой) пусть попробует) ) но мягко, не заставляйте, если ребенок еще не созрел, то своими приставаниями вы его только отпугнете
Fairuza Sulaimanova
Учите и Научите....
мальчика сразу нужно учить писать стоя . я купила красивое ведерко пластмассовое и с годика каждые 15 минут сына тренировала . в полтора года он уже сам ведро нес мне, чтобы помогла ему пописать . ночью меня будил, ложился на бочок, я ведерко подставляла - писал и спали дальше .
Сначала купите пупса его пола и игрушечный горшочек, хвалите пупса за послушание. Поиграйте с ребёнком в эту игру, а когда созреет пробуйте в процессе игры тихонько снять ему штанишки (памперс) и посадить на горшок.
к каждому свой подход. . ,но ему должно стать некомфортно и плохо в штанишки и очень хорошо в горшок.
Тамара Царица
вы зациклились на этой мнимой проблеме. У вас пунктик.
Ребёнок это чувствует и противится.
Оставьте его в покое. Предлагайте, но не настаивайте.
Это ведь важно для вас, а не для ребёнка! :-)
Сядет он на горшок, сядет. Когда ему будет это интересно!
Roza Aukhadiyeva
мы в такой же ситуации... горшков дома коллекция, накладок на унитаз тоже, ребенок все понимает, садится, сажает свои игрушки "пописать", но сама встает и делает все дела куда только захочет.. один раз показала что умеет - весь день сама садилась, писала, штаны одевала сама! показала что может, и продолжила в том же режиме... я уже не знаю - характер что ли она так показывает, бесполезно все! надежда только на взросление
Оксана Алова
y nas toje malchik s bolshim trydom sajali ...((( sel tolko v 3,5 goda .. i to poka sam etogo ne zaxotel..
Сначала уберите горшок на пару недель вообще, чтоб кроха забыл эти неприятности. Потом сходите с малышом и выберите вместе тот, который ему понравится, для детки это важно, что это ОН РЕШАЕТ какой именно цвет и форму будет иметь горшочек. И очень хороший вариант - сажать на них игрушки (мягкие или роботов) , как будто бы они сделали делишки, и вы их хвалите. По крайней мере такие способы я читала в статьях детских врачей. И удачи вам.
Мила Мила
купите музыкальный горшок.. говорят, хорошо помогает
Anya Zhelnova Ага...А потом привыкнет под музыку писать, В магазине, (автобусе, на улице) музыка будет играть - рефлекс сработает и будут мокрые штанишки... Лучше не надо... )))
Купите Ему нормальный горшок
Татьяна Чанова это вы где такой горшок взяли где продается
Какие ваши годы???!
Аня Кополева
ребенок не созрел. Принимает свои "дела" как частицу себя. Поэтому и не хочет расставаться с этим. Для него это совсем не противно.

подождите пару месяцев, а пока забудьте об этом. Толку сейчас не то что ноль, а только хуже будет....
У вас мальчик?
Оксана Степанова Попробуйте его писькать стоя. Подставляете под пипиську ведерко или горшок - хоть что, можете включить воду для стимуляции. У меня сын только так начал писать, видимо мужик!

Я серъезно говорю. Или письку направляйте руками в емкость.
ОЛьга, здравствуйте. Вам тут уже, в принципе, все хорошо и много написали. И смысл - верно - только дожаться, когда он сам "созреет". Приведу вам в пример свою ситуацию. Дочке без копеек год и три, на горшок ходит официально с 7 месяцев. Вот как мы все радовались - вы даже представить не можете: чдо-ребенок, все такое.. . А потом пошла свистопляска: бойкотирует и все тут - в штанишки сикает, в памперсе - терпит. И расстраивалась. ю и ругалась, и уговаривала - все даром. В один прерасный день все вновь наладтлось - и проситься начала, и ни одних испорченных штанов. потом снова "кризис". Вот сейчас у нас он и идет - носим памперсы. Советовалась с подругами - оказалось, что до 2 лет это у детей общее место: то да, то нет. Видимо, так привыкание и закрепление навыка происходит. Так что потерпите еще немного, все наладится! Удачи, не болейте.
воспользуйтесь методом-тысячу добрых слов.
когда у нас дочка сходит на горшок мы ее хвалим целуем аплодируем ей.
потом еще идем папе показываем горшочек что бы он поцеловал.
просто возмите в привычку когда сами идете в туалет и ребенка с собой за компанию берите. ребенок увидит как вам приятно и будет стараться сам ходить на горшок.
Eлена Игнатюк
вам не стыдно? ваш сын до сих пор на улицу в памперсах ходит
кошмар!
ой, у меня слов нет
Нина Никитина
сажайте его любимых игрушек рядом на другой горшок. так и привыкнет
Dina !! =))
не мучьте ребенка. мой старший стал ходить на горшок после 2-х лет, а младшая еще 1.5 не было.
Уберите "истерическую составляющую", успокойтесь и расслабтесь. Ребенок может плохо реагировать именно из-за вашего напряга. А через месяц начинайте применять хорошие советы предыдущих ораторов.
Анна Рышкова
меня зовут юля купила самый простой горшок за 60 рублей сначала просто сажала потом штаны снимали и пытались сходить но у нас одно условие в руке обязательно что то должно быть любимая игрушка тазик или еще что то. и мы стали ходить на горшок. может просто ему горшок неудобный попробуйте другой и больше хвалите малыша. удачи вам и не переживайте
Если мальчик, купите маленький стульчик и пусть папа несколько раз сходит с ним и покажет как это делается. Вдруг ребенок стесняется. Или можно превратить все в игру.