Домашняя бухгалтерия
бедный богатому не товарищ почему так?
Как говорится: гусь свинье не товарищ, а ещё - сытый голодного не разумеет. Это две большие пропасти, почему - не знаю. Знаю одно, что сейчас все сводится к деньгам и все испортили деньги - дружбу, любовь и все прочее.
У нас есть одна пара .Очень богатые люди.
Дружим 30 лет. Отношения лучше, чем с близкими
родственниками. Несмотря на разные СТАТУСЫ!
Патамуфта бедный даже определение из учебника прочитать не может, не говоря уж о всём остальном.
Типа такой тонкий намек на тебя.
завидует много
Слишком далеки они как две планеты друг от друга.
Конечно, не товарищ. Один, богатый, приглашает бедного в дом, встречает жена в бриллиантах, дочь показывает своего пони, на столе явства из Франции утренним самолётом, потом бедный должен пригласить эту семью к себе... в хрущовку... Не смешите!... Растоптано самолюбие ( оба учились в одной школе... и бедный давал списывать :), конечно проступает зависть, досада.. . Если бедный - мозахист, он будет.. " дружить"..но не, не потянет.
чаще всего так, но бывают исключения, если оба УМНЫЕ. у меня есть друг с 5 лет, который водителем работает, мы с ним дружим все годы и лучшего мне не надо.
ну это, положим, не всегда правда, но возможен и такой вариант, это зависит не от количества денег в кармане, а от личности самого человека, но, учитывая, разные возможности, уравнять первое и второе может только человек, располагающий этими возможностями, в данном случае более обеспеченный материально
Если бедный не завидует, а богатый не хвастается, то могут и дружить. Люди разные, но одновременно и одинаковы, просто у одних денег в кармане побольше, а проблемы и радости те же.
бедному некогда с богатыми товарищевать. семью кормить надо и работать все время.
потому что, сытый голодного не разумеет.
Потому, что у этих двух людей разные жизненные приоритеты. Один просто хочет выжить, а другой интересуется вещами более "высокими". Один не может избавится от компексов, чувства неполноценности, возможно и зависти.. . а другой дальше своего носа просто не хочет видеть, вот и все. Хотя в жизни бывают и исключения.
разные взгляды на жизнь
к сожалению, бедность, именно бедность и безисходность портит людей, делает их завистливыми, озлобленными, потому что нет у них возможности даже жить по-человечески, иметь минимум необходимого, вот и звереют многие