не знаю за других
скажу за себя
я уважаю человека за его достижения
свекровь моя воспитала троих сыновей одна
но денег всегда было мало
я ее уважаю за труд который она в детей вложила
другая ситуация
человек с нуля поднялся развил бизнес
содержит себе и семью
его есть за что уважать!
третья ситуация
человек все получил от родителей
он богат но ничего сам не сделал
собсвенно уважения и не вызывает особого
что касается комментариев выше
типо богатые кошельком бедны духом
на мой взгляд это просто зависть
и пытание скомпенсировать что то недостающее у себя (деньги в данном случае)
я знаю большое количество очень обеспеченных людей, дающих огромные суммы на благотворительность
людей добившихся огромных высот знанием умением и трудолюбием и готовым помогать
эта категория людей вызывает у меня максимальное уважение
а вот когда человек беден но бедность свою езще и оправдывает (союз развалился а с ним и мое нии и научная карьера, или дети родились и я не могу уже столько времени уделять карьере или еще что то) то такие оправдания уже не вызывают уважения
Домашняя бухгалтерия
Почему богатых уважают, бедных уважают меньше?
потому, что бедные даже не в состоянии заработать, за что их уважать?
Ирина Костина
Ну умение заработать не одно ведь единственное достоинство, за которое можно уважать.Или Вы всех людей мерите количеством денег?
Кого именно? Всё индивидуально, независимо от богатства. Особенно в России - большинство богатых - довольно гадкие людишки.... По факту, а не умозрительно.
Потому что бедный не смог сохранить свои миллиарды, а профукал по пьянке, вот его и не уважают - пьяньчужку.
Только глупцы уважают за количество денег!
Может и уважают, если богатство честно заработанное. А в основном им больше завидуют. А уважать человека можно и не только за богатства.
Потому что мы умные.
Наталья Ищенко
Скорее наглые.
смотря как богатый разбогател.... бедный тоже богат, но духовно... и бедный тоже может стать богатым, но богатство делает из человека бедного духом.... так что есть из чего выбирать))))
Не могу сказать что все богатые вызывают уважение. Просто в нашей стране властвует кошелек, а не закон, поэтому приходится считаться с тем, что у богатых больше привелегий.
Незнаю, для мя все одинаковы!!!
если родители не богатые, то прежде чем разбогатеть приходится много работать, а это вызывает уважение.
Перед богатыми пресмыкаются....)))))
Возможно потому что богатых считают успешными людьми. Но успешность ведь она не только материальная, но и духовная бывает. Но материальная она наглядна, поэтому и такая реакция у НЕКОТОРЫХ ( не у всех ) людей, а духовную красоту еще нужно разглядеть.
Давайте посмотрим на это с другой стороны. Потому что богатство - это не порок. В СССР прививалось мнене, что богатые - жадные скупердяи. А они трудились, постаили на кон своё здоровье, свою лчную жизнь, в то время когда какой-то чел закончил пту, погулял с друзьями, и потом ещё возмущается почему меня не уважают?
Olga Ko
А зачем они это делали "поставили на кон своё здоровье, свою личную жизнь"? Видимо им денег на жизнь не хватало? Зачем они так надрывались?
потому что в россии за тысячу лет вросла в днк дележка на сословия и батраков никогда не уважали другое дело барин который всегда прав и пройдет еще тысяча лет но все останется по прежнему только названиия изменятся
Сильные правят миром!!!
так в жизни всегда!!!!