Домашняя бухгалтерия

Почему чем человек беднее тем он более завистлив, ленив и ненавидит всех за свою нищету?

Ведь в корне его нищеты лежит только его лень, глупость и не желание работать, но нищие винят во всем других, но только не себя
сдается мне, что ты пиздишь..
Дарья И Юрий Бобылевы
Лучший ответ
Гулзада Татаева сдается мне ты по себе всех судишь.
Это неправда
Ирина Комарь
все наоборот. - он ленив, завистлив.... и поэтому беден
Virginica ............
Начальник цеха уезжал в Москву. Собственно особо то ничего не выгадал. Тыс 50 он у нас получал, 90 в Москве, но там снимал квартиру. Так вот его мнение, что в Москве не суета, а болото. Там максимум одно дело за день делал. Авто в ремонт поставить невозможно. У нас за день 5 дел, по пути авто ремонтировалось, ещё и к мамам успевал забежать.
Вопрос. Откуда тогда в Москве такие зарплаты? Считайте завистью.
алкоголизм
Юля Шепетько
Потому и винят во всем других, потому что им так проще :-)
Не факт.
Лариса Коршун
Чем человек богаче, тем он становится жаднее и всегда чем то недоволен. И богатые больше ноют, что им денег не хватает, чем нищие..
Anna Никитина
Не надо так однозначно. У людей разный старт в жизни, разное окружение. Если кто-то всю жизнь был бедным и не знает другого, это не только его вина.
Тем более, если он окружён пессимистами.
Елена .
На счёт лени в какой-то степени можно согласиться, а на счёт зависти нет!

У работодателей до такой степени бывает сносит крышу, что за каждую копейку своего миллиона готовы если не уволить, так придушить своего сотрудника.

Именно желание завидовать неимоверно понуждает богатого к баснословным рискам!
N:
Nastya :*
не люблю обобщений У меня был период в жизни, когда я работала
около 50 часов в неделю, в бюджетной организации (образование
имею высшее экономическое), а з/п была мизерная, да и платили
с опозданием Пыталась найти другую работу, но ничего не получалось, даже распространять косметику пробовала В том,
что человек, честно работающий по специальности, не получает
достойную з/п, виновато исключительно государство Считаю ваш
вопрос категоричным и, по меньшей степени, странным
Света Еленская
Гулзада Татаева Государство это Ты и твое окружение. Кто виноват, что вы ходите на выборы и голосуете за жулье, которое вас потом обворовывает? Кто виноват, что вы настолько тупые, что не понимаете элементарных вещей, если у тебя убыло то кому то прибыло. Весь этот воровской режим монополизировал все природные ресурсы в стране, и путем бесконечного роста цен грабит население, а виноваты в это Вы! Потому вас грабят, а вы как РАБЫ сидите и молчите, хотя вам это и в голову не приходит, экономит она, грош цена таким экономистам, которые элементарных вещей не понимают.
Есть и такие люди, причем, необязательно нищие.
"Бедные, значит ленивые" это из серии "жертва сама виновата". А инвалиды у нас явно в категорию обеспеченных не попадают, они тоже ленивые?
Алина Букатина
Кстати часто бывает наоборот, что у богатого зависти полный рот ...он очень переживает, что бедный сладко так зевает. и спит спокойно .. ленивых не бывает, а бедностью каждый третий у нас в стране страдает....
Ira Kovalenko
Сложно судить о другом человеке. Попробуйте пожить его жизнью, чтоб его понять.
Когда есть счастье зависть пропадает
Потому-что завидует тем кто живет лучше его.
Viktoria Non C`e
Не все, самые завистливые - средний класс
У нас в России все пенсионеры бедные. Они что, плохо работали, были ленивы? Спасибо нашему правительству за прибавку к пенсии в 300 руб. Наверное я была ленивой, проработав 32,5 года, вырастив двоих прекрасных детей, закончив институт и на старости остаться с пенсией в 9600. Спасибо Медведеву с Путиным. Работать сил нет и не хочу!