да! при этом ни в чем себя не ограничивать и остается еще большая сумма "на потом"..
хотя совокупный доход с мужем не оч высокий.
главное это делать так - изначально каждый месяц составлять план расходов: коммунальные платежи, телефон, инет, продукты, развлечения. .
и в течение месяца записывать кто куда и на что тратит. . через месяц убедитесь куда уходит деньги. . и будет проще составлять план на след. месяц.
Домашняя бухгалтерия
Умеете ли вы планировать свой бюджет так, чтобы не влезать в долги?
Нужно просто не брать в долг. А сумму, которая у Вас наличествует, нужно разделить на обязательные траты, постоянные траты и остаток, который в свою очередь делится на количество дней до следующих денег. Вот и все. И ни на копеейку не вылезать из суммы, запланированной на день.
а мне мама не велела брать в долг НИКОГДА! Это единственное в чем я была послушна....
да, причем знаю где его можно урезать, если что, могу научить бескорыстно :)
Ой, столько людей обходящихся без долгов, откуда же столько кредитов то? Которые к слову сейчас не все исправно платят.
Сейчас по начитаетесь и выработается комплекс неполноценности, что вы такая неумеха. )))) Поверьте сейчас половина страны живёт, вся в долгах. Берут-возвращают, стабилизируются, и вновь сбиваются – круговерть одним словом.
Как только каждому человеку представится возможность зарабатывать достойные деньги, тогда и исчезнут долги.
умею
Все от правительства зависит!
Ну или мы такие умные или наш бюджет такой хороший, но в долги не влезаем )))
Вот уж что, что, а в долги НЕ ВЛЕЗАЮ.
Живу по средствам. Берешь чужие, а отдавать приходится свои. Жалко.
умею. Иногда может и тяжеловато выходит, но без долгов.
Умею! Это просто-делишь доход на месяц и тратишь ...
да
Я живу без долгов
Умею, студенческая жизнь научила.
Да, умеем, живем без долгов благодаря своему жизненному опыту
да умею и в долги не влезаю
замуж вышла, к мужу переехала с малышом на руках, в миг научилась. Что я раньше такая транжира была?? ? (как же приятно быть одним ребёнком в семье :)))))) )
С этим у меня все нормально!
А разве можно иначе? Да и запас нужен, как минимум годовой.
умею. могу научить. дорого. :)
Стараюсь. Вместо долга ограничиваем где-то растраты.
уж научилась за 30 лет
у меня мал. зарплата, в долги не влажу, т. к. нечем отдавать, на мес. хватает, во многом ограничиваю
Да просто не надо влазить в долги (любые) .Берешь чужое, А отдаешь свое... Живите по своим деньгам.
долгов нет сама одалживаю но планировать не умею кроме крупных расходов мелочь не считаю живу сезонами расходов
умеем мы в долги просто не влезаем. и в ипотеку тоже.
оо да, этому научишся сразу как только от родителей уходишь... в особенности если есть дети! тут ну не как не получается думать о себе (все хочу, но сначало холодильник и нужные вещи, потом все остальное) правда на остальное всегда мало=))))
нет это точно не про меня!
да, еще и даю в долг.
Нет. Но сплю спокойно) Пусть банк не спит ведь это я ему должна, а не наоборот)