Домашняя бухгалтерия

что делать дочь не слушает меня,а денег просит иногда,думает что кормить я ее обязана????

Г*
Гульн@р@ *
Укажите пожалуйста возраст дочери, если исполнилось 18, вы ей ничего не должны.
Алина Глухих
Лучший ответ
если ей нет 18, то кормить и одевать вы её обязаны, а на карманные расходы - как хотите. Если же она старше - пусть идет лесом!
Так воспитали, теперь пожинаете плоды воспитания.
Валенtинa @
А сколько дочери лет.?
Ольга Зырянова
смотря сколько ей лет...
Лариса Брагина
некоторые детки наглеют. учиться не хотят, дома не ночуют, а деньги давай, давай.
до 18 лет обязаны
не только кормить, одевать, лечить, учить.
Ольга Дудина
Обязаны. Вы мать или так, насрали?
а дети и не должны слушать, тем более, если их не кормят

Они должны быть думающими, а не послушными.
А это зависит от родителей, которые их воспитывают
Ирина Ковшура
огрнаничить до минимума. Права качает - хорошо. так пусть эти правуа себе и зарабатывает реальными деньгами на реальной работе, допустимой по закону ( полы мыть, посуду ...илди разносить газетки_.. а так права качать не имеет права. Кто платит. тот и заказывает музыку.
Наташа Яшина
меня тоже не слушают дети-потому как я не сую нос в их дела-им то виднее как правильно поступить-ну советуемся иногда-дети взрослые и живут отдельно. Если высылаю сыну полезняшку-он в другом городе живет-обязательно положу какой то хавчик или вкусняшку-посылка за ночь доставляется.. дочке-да сегодня наготовиа всего и муж отнес им-что то дочери не здоровится. я не в претензии. хочу чтобы ни не болели. . у меня не убудет. а в смысле лезть.. к ним в жизнь.. упаси бог. тут деликатно только можно и осторожно..
А сколько дочери лет? В чем ваши разногласия? Если дочь старше 15 лет вполне вероятно она имеет собственный взгляд на некоторые вещи. И вовсе не обязательно, что ваши взгляды совпадают. Вы как более опытный человек не должны тупо ей доказывать что-то. Нужно бы тоньше. Криками и угрозами, что не будете давать ей деньги и кормить вы ничего кроме отвращения и неприязни не добьетесь. Перестаньте говорить с дочерью, как с ребенком. Поговорите, как женщина и подруга.
А насчет кормить- даже не знаю что вам сказать. Если ей нет 18 лет- то обязаны кормить, одевать и т. д. Если старше 18, но учится и еще не работает- будете кормить, это же ваш ребенок. А вот если работает- пусть дает вам определенную сумму на домашние расходы, а остальные тратит на одежду и развлечения. Мне например старший сын 22 года дает 5 тыс на питание, остальное тратит на учебу ( учится на платном) и на свои расходы. А младшему 19 лет я даю 5 тыс в месяц, но он живет отдельно ( снимают кв. с девушкой) , сам оплачивает университет, работает.
И если моим детям понадобится от меня помощь, я на изнанку вывернусь и помогу им.
Поймите ваша дочь самый родной и близкий вам человек. И если вы сейчас будете заявлять ей, что НЕ ОБЯЗАНЫ её кормить, может случиться что спустя некоторое время она вам ответит тем же.
Nadegda Kononovich
До 18 лет обязаны кормить и одевать, но потом уже она обязана.
Скачиваем, читаем и применяем! М. Е. Литвак. Психологическое айкидо. От всей души желаю успехов! Если правильно себя поведёте благодаря этим советам, станете с дочкой самыми близкими подругами.
Да, обязана кормить! Дети на свет не просятся, а если уж родили, то будьте любезны.. . Сколько надо будет -будете и денег давать и кормить! Вас-то кормили?
Если дочь малолетняя, то ОБЯЗАНЫ!
ремня дай, да и всё
Маша Зубик
отец то есть, один раз воспитает и все как рукой снимет
Вера Ганина
смотря сколько ей лет
Sofia Dannilova
мы в ответе за тех кого приручили, и уж тем более за тех кого РОДИЛИ!