Домашняя бухгалтерия
Кто ведет тетради с записями покупок? Зачем?
Моя знакомая ведет это хозяйство, чтобы потом на упрек "куда деньги дела"ткнуть носом
Веду давно. Но уже не в тетраде, а все в компе.
Для чего? Для личной дисциплины. особенно помогло, когда безработной была.
Ну, я пробовала)) ) Думала, трачу много денег на всякую фигню, решила последовать советам и попробовать проанализировать. Оказалось, что я и без тетради могу вспомнить прекрасно где, сколько и когда, я потратила. И, вдобавок, оказалось, что на ерунду-то я, оказывается, денег не трачу)))
я одно время вела, был такой период в жизни, не скажу, что помогает экономить, но хоть знала на что я деньги трачу, можно проанализировать.
что бы знать куда денежки ушли
Сечас на чеках все печатается, можно их просто складывать в кучку.
свекровь моя записывает всю жизнь наверное а вот для чего не понимаю.... возможно пытается так отчитываться перед свёкром а может ещё для чего.. . может планирует расходы.. . может экономить пытается.... не понимаю-для чего... если денег только-только на еду и ком. услуги.. . чё их каждый месяц переписывать????
Я не веду, но говорят полезно, чтобы тратить деньги экономно.
вела примерно полглда, что бы понять ск-ко % тратится на продукты, на одежду и т. д-всё зто для того чтобы научиться правильно планировать семейный бюджет. Вывела за полгода примерные цифры теперь довольна знаю ск-ко примерно нужно потратить и на что, вобщем проблем и мороки стало меньше.
P.S я не записывала каждую копеечку, а просто считала общую сумму потраченную за день и выводила %.И вообще записи очень дисциплинируют, что особенно важно молодым хозяйкам.
Думаю домохозяйки которые не работает или женщины, которых муж заставляет экономить. Так они контролируют свои расходы. Чтобы смотреть где тратили деньги на ерунду и меньше тратить в след раз
моя мама ведет таие записи=) чтоб самой знать куда тратятся деньги, и чтоб контролировать финансы
моя мампа. ну пргосто папа хчоет занть куда деглши таратятся. он ведёт учет его расходов а мама домащшних)))
что-то вроде домашней бухгалтерии, давно хочу завести такую, что бы понять куда деньги дела!?