Домашняя бухгалтерия
Вы ведете тетрадь расходов, если да, то указываете все отдельно, на что израсходовали деньги или одной суммой за день???
Да веду уже 1 год. Каждый месяц примерно расчитываю сколько потрачу на: Дорогу, еду, одежду, косметику и развлечения+ мобильные расходы. Кстати такой расчет помогает откладывать хоть какие то деньги, а не прожигать все.
У мотов, нет тетради расходов.
я выделяю сумму на день заранее и стараюсь в нее уложиться.
получается.
Веду всю жизнь. Записываю траты отдельно. Единственное - не расписываю продукты. Их указываю общей суммой.
ничего я не веду и не хочу.. и так сойдет
Ведём в компьютере. Все расходы разделены на категории, внутри которых - товары и услуги. Не паримся с тем, чтобы посчитать сумму за день, всё заносим отдельно - так точнее.
Пока память не подводит.
каждый день пишу че купила и общую сумму
Я нет, но видела, как это делает подруга. Пишет отдельные расходы, типа - продукты, пиво-сигареты-шоколад, игрушки ребенку, расходы на машину. Например, выяснили, что на ребенка тратят денег меньше, чем на вредные привычки.
Да, веду. Указываю всё отдельно.
Я веду, мне тоже просто интересно, куда утекают мои деньги. Экономить кстати эта тетрадка совершенно не помогает, да я и не собираюсь) Самая большая статья расходов клубы, шмотки и косметика) ) А еще я умудряюсь за месяц тратить в 3 раза больше, чем получаю))
Я веду, т. к. самой год назад стало интересно куда же все-таки утекают деньги.
У меня несколько граф - питание, одежда, ежемесячные обязательные расходы (интернет, бензини т. д.) , на отдых. И, кстати, питание у меня тоже поделено на отдельные разделы - мясо, рыба, овощи, питье и т. д.
Итог вывожу за месяц по каждой из групп.
Веду. Указываю на что трачу.
да.... ведем обязательно )))) И програмка специальная имеется, куда все заносится ))))))
Вела когда-то... очень удобная вещь - помогает экономить
Если одной суммой учитывать, то на кой ляд её вести. пару раз пыталась вести учет-муторно.
Веду в компьютере, пограмма"домашняя бухгалтерия", все отдельно, единственно могу некотрые продукты из одной категории обобщить ( например "фрукты" одной позицией несколько видов обобщаю)
Не веду, но хочу. Раньше пробовала - не хватило терпения.
веду по работе и отдельно пишу расходы что бы знать
Общую сумму выводят в конце, а так расписывают сколоко и на что расходовали, по идее должно быть так...