Домашняя бухгалтерия

Можно ли жить на 10000 рублей втроем? Если можно то так?

Вера Ещук
три тысячи - ну нет)
ну на каждого) и косарь собаке)
2 тыщи еда на одного) 1 тыща на проезд куда либо)
Жанна Зайдуллина
Лучший ответ
Можно и люди живут. Не шикарно, конечно, но живут.
Оля Каминская
так же как на 1000 гривень втроём-по способу прожить на мизер мы уже давно претендуем на Гиннеса
Судя по тому, что вы пишите, вы на эти 10000 живете. Как живете на букву- Х, не думаю, что хорошо.
Возникает вопрос- почему не ищите более высокооплачиваемую работу.
Вот вам, dgshdgsjd, судя по анкете 20 лет и вы живете в Москве. Даже если вы студент дневного отделения вполне можно найти работу. Тот же Макдоналдс или промоутор или в Ашане-было бы желание. А родители? Ведь еще не пенсионеры, а если пенсионеры, то в Москве минимальная пенсия 11.500р.
Мое мнение вас такая жизнь устраивает, было бы плохо- оторвали бы задницу от дивана и нашли нормальную работу. Или вы всей семьей инвалиды 1 группы? Сомневаюсь.
Можно, но недолго, надоедает копейки считать. Ограничиваешь себя во всем. Сначала спортивный интерес: сможешь ли протянуть, радуясь любой сэкономленной мелочи. Потом становится скучно. Лучше потратить время на духовное развитие, чем на "искусственные радости"
Зоя Цыганкова
Какие-то у вас мужчины ленивые....
Вера Ещук работы нормальной нет
не знаю как, я живу в провинции, детей пока нет, все работают, и честно говоря, только на еду на двоих с мужем уходит 5 000 в неделю, а еще проезд, а одеваться обуваться. . нет, если вы с ребенком, устройтесь хотябы на 4 часа подрабатывать. Почему 10 000? А работу получше поискать?
В Москве живёте, написано в анкете устройтесь на работу.
в жизни все возможно и люди ко всему привыкают... другое дело, чего кому хочется и кто к чему стремится, а то может все итак устраивает...
можно... .
я жила.... 3 чел на 9 тыс - год... .
большим уроком на выживаемость было.... сейчас ничего не боюсь...
в столице городе герое Москве можно прожить на такую сумму махом
попробуйте в провинции это похлеще
вы что все трое инвалиды что ли или до такой степени лентяи
а вообще можно 4 с половиной хватит на питание а 5 с половиной на коммунальные платежи
Поживите и узнаете как.
Aigerim Romankyzy
в Москве прожиточный минимум выше 5т. рублей на человека . тут полюбому даже в него не влезает. сочувствую. попробуйте оформить пособия какие нибудь
когда на общественном трансорте ездила только транспорт выходил в 3000 на одного. И те кто с вами живет - не мужчины. а если кто то заболеет? что делать будете?
можно. у нас после всех обязательных выплат, а это почти 65 тыс. р.
11 тыс. р. на 3 их остается.. . был бы 1 член семьи не ребенок, да с лихвой.... но, ему требуется больше (молоко 1 литр в сутки, мясо, фрукты, сладкое) , поэтому укладываемся, экономя на себе.
как, как. . да молча .
многие вещи себе не позволяем из еды.
чаще на пельменях перебиваемся. . да и фиг с ним, в желудок что-то попало и хватит, главное чувство голода убить.
а также овощи (картошка и капуста ) не бьют по карману, вот их тушить, парить, варить и жарить.. . и за милую душу.. .
в соц. магазине "подружилась" с продавцом, батон теперь нам по 10 р. продают, а в обычном магазине от 29 р.
а со временем, настолько привыкаешь ЭТО- деликатесы, и т. д. не есть, что не обращаешь внимания в магазинах на дорогие продукты.
про шмотки я уже молчу. это вообще вычеркнуто.
Oльга Черная
Валентина Осадчая А вы не боитесь, что экономя на питании можно посадить своё здоровье?
Oльга Черная думаю, что лишняя химия улучшений не даст.
согласитесь, что натур продукта уже нет в априори... хоть дешевого, хоть дорого.
прожрать, пардон, проесть можно ВСЁ.. но, у нас другая ситуевина.

на карту поставлено или поесть, или пожить...
В Москве МРОТ составляет
С 1 января 2011 года МРОТ составит 10,4 тысячи рублей, с 1 сентября 2011 года - 10,9 тысячи рублей
так что получается у вас работает 1 человек?
может еще кому то работу поискать?
Анастасия ... Вы что-то путаете. В 2011 МРОТ было 4611 р.
наверное можно, но очень сложно! если в собственном доме, то нет проблем!
Можно. Для этого нужно уехать в Чертунакуличково.
Валя Кустова
Я думаю можно, если нет выхода... Но это не проживание, а выживание. А вообще, такое не возможно... мужики для чего нужны? Тем более их двое!
Можно если закрыть рот и все время спать
**
***елена ***