Сегодня посетила отдел детских игрушек. Моё внимание привлекла небольшая коробочка, стоящая на прилавке, с надписью «ДЕВЧОНКАМ НА КОНФЕТКИ» . На мой немой вопрос, обращенный к продавцам, они охотно истолковали, что в эту коробочку собираются деньги, которые благодарные покупатели оставляют продавцам, на «чай» . Если принять во внимание, что потребители сего отдела дети не старше 10 лет, то на их фоне девочки выглядят, мягко говоря, переростками.
Мне показалась данная «копилка» неуместной в отделе детских игрушек. Картина: мальчику лет трёх покупают машинку за 25 рублей, и в копилочку кладут пятачок ???
Вы, встречались с таким? Что думаете? Рассчитываете идя в детский магазин на чаевые продавцам?
Домашняя бухгалтерия
А, вы бы дали тёткам на конфетки?
Кругом обман, причём в неприкрытом виде :))) Ну какие тётенькам конфетки!!! !
Что же идя в магазин надо брать ещё сверху на "чай" что-ли, а если много магазинов придётся обойти, вообще без покупок уйдёшь, всё на "конфетки" оставишь.
Надежда Чупина
Привет))) Это в новом Магните. У самой глазки на лоб вылезли.
"На конфетки" они, вполне, могли бы "огрести", если сделать запись в жалобной книге)
Видела, не раз. Никогда не даю на "конфетки или кофе"...
Ужас какой)) ) А руководство интересно видело? У нас в больнице в одном отделение держали птичек и рыбок. Очень красиво все ухоженное. Сотрудники ухаживали и там была коробочка с надписью на корм рыбкам.
Маргарита Андрусенко
Да-да..и заведующей тоже))хи=хи....
Я бы просто улыбнулась, удивилась и сочла бы это просто забавным отсутствием чувтва такта и этикета)) )
В конце концов, никто ж не вынуждает никого жертвовать на конфетки, и даже смотреть на эту коробочку никто никого не заставляет) )
Она рассчитана скорее всего на пап, которые приведут детишек за покупками и заодно отстегнут девчонкам на конфетки)))
А у нас в детских магазинах игрушек - коробки - купи на одну игрушку больше - эти игрушки развезли по детским домам
Это как всегда парнаграфия чистой воды
такие копилочки должны помогать питомцам с брошенными животными в зоомагазине или капилочки для помощи детям в домах ребёнка в определённых местах ...ГОСПОДИ да стыдно ведь ...ЭТО НЕ ЗАКОННО .
Я в таких случаях реально кидаю леденец в бумажке..)) хи-хи....
Нет, я не жадный, но такое циничное вымогательство не поощряю.
Тысяча первый способ легального отъёма денег! Наглость и цинизм неописуемые, а мы доброжелательно похихикаем!
ТЁТКАМ токо на орехи и по первое число!
а случайно не заметили много денежек в коробчке было?
Скоро докатимся везде народ будет коробочки выстовлять:
кондуктор--на пирожок
врач--на витаминчики и т. д
И не понятно кого винить?
С НАСТУПАЮЩЕМ!!!
кондуктор--на пирожок
врач--на витаминчики и т. д
И не понятно кого винить?
С НАСТУПАЮЩЕМ!!!
Надежда Чупина
На меня одна коробочка произвела такие неизгладимые впечатления, что даже не подумала, о её содержимом. А, ещё общая картина магазина: родители пытающиеся приобрести для своих чадушек подарки, и на фоне всей этой предпраздничной суеты, две дылды с коробочкой для пожертвования – просто обалдела.
На мой взгляд, это разновидность попрошайничества.
Наверное, хозяин отдела, таким образом, пытается решить проблемы с премиальными, или заработной платой – что-то больше ничего в голову не приходит.
Надежда Чупина
Ой....
Хоть и прошло шесть часов, но я явно ещё под впечатлением))))))
С Наступающим, семейного благополучия, крепкого здоровья !!!
Если продавцы обходительные, почему бы и нет? :-) Сейчас каждый вежливый продавец на вес золота! Ведь зайдёшь обычно в магазин, а там продавщица так зыркнет, что мурашки бегать начинают. Хорошо ещё,если не нахамят. Так что я бы оставила на "чай",тем более под Новый год :-)))
Надежда Чупина
Идя за покупкой для ребёнка, как-то хочется порадовать своё маленькое чадо, нежели двух метровую тётю. И, потом все эти нюансы, как вежливое обслуживание клиентов, должны решаться на уровне предпринимателя. У меня приятельница держит отдел детской одежды до 7 лет…. Так у неё в отделе наоборот, конфетки лежат, и маленькие дешевые игрушки, которые она раздаёт детям, чтобы те смилостивились и согласились пройти через процедуру примерок.
Не знаю меня эта коробочка покоробила.
не встречалась. но не одобряю
всем жить хоцца! но все равно ужас, ужас!!
Явный перебор.... нашли в какой отдел и для чего ...поставить.... коробочку!!!