Домашняя бухгалтерия

С теткой разговаривали у них в деревне под курском зарплата максимум 8 тыс. И вот как жить то на это и экономия не спас

по статистике в Свердловской обл. средняя зарплата 20000 руб. так рапортуют, но прекрасно понимаем как считают ср. зарплату: Зарплата няни в д. саду 3000 и начальников до 300тыс. руб. Сколько нянечек и сколько начальников? Вот вам и среднестатистическое (((
Людмила Погорелова
Лучший ответ
Мне один Ивановский житель сказал, что прожить в деревне на 350 руб. в месяц реально в их области.. при ведении собственного хозяйства и огорода..
Назым Бакиева
В деревнях живут за счет хозяйства. Держат коров, свиней, кур. Излишки продукции продают. Огороды большие засаживают картофелем и прочим. Огурчики, помидорчики- почти все продукты свои, не покупные.
В деревне выжить легче.
Аделя Shamionova
Ольга Дмитриева заблуждение:)))В деревне физический ТЯЖЁЛЫЙ труд,что потопаешь,то и полопаешь:)))
Аделя Shamionova 10 лет прожила в деревне, финансово легче. Уставала, конечно.
Наталья Смоленцева И чем там легче?
ха! у нас в городе зарплата семь... а цены долбануться... самый дорогой город в Черноземье... нечем хвастаться (((
в деревне - там огород свой, куры, яйца, молоко - если не свое, то можно выменять у соседей..
Мои деревенские квартиранты платят за учёбу по 45 т. р. в год, и авто с жигуля на японца поменяли 20 летнему пацану. А всё хозяйство. Не думаю что папа тракторист, а мама лаборант (в военной части) по 30 т. р. получают в этой самой деревне. Еда, большая часть расходов не только выпадает, а приносит доход. И налогов там нет. Если не лениться, то богато жить можно. Да, работа... Но наш транспорт с пробками чего стоит, а работа за копейки, пусть чуть большие, но по 9 т. р. они за квартиры не платят (я за 2 двушки, общ площадью 100 кв. м. плачу).
Наталья Смоленцева Интересно, почему вы не поменяете пробки и работу за копейки на лепотную деревенскую жизнь?
а у нас в Тагиле воспитатели получают 5-7 тысяч, а еще закон такой, ходит или нет ребенок в садик, платить полную стоимость. А если у воспитки 2, а она на больничном. мед. сестры в детской больнице 3,5 получают. А в деревне можно своим хозяйством жить
Екатерина Яковлева Свое хозяйство тоже теперь дорого встает
В деревне можно жить натуральным хозяйством. А в городах пенсионеры живут на 8 тысяч, да и работающие получают такую или ещё меньшую зарплату. При этом платат огромные деньги за коммунальные услуги.
**
**lik@ **
Ольга Дмитриева ну ну,за газ зимой 2500+свет(ещё сарайчики подключены для так сказать "дешёвого" натурального хозяйства) 600+вода в доме 60+летом вода в огороде(если себе скважинку за дватцаточку не пробурил)200-300руб.Офицальная зарплата в этой деревне 4,5 т.р.
Наталья Смоленцева Что то не спешат все "жить натуральным хозяйством" - неспроста видимо.
В деревне можно небольшое хозяйство держать.. .
В деревне только ленивый не держит живность.. .
Я живу в Москве, у нас жизнь намного дороже, живу на пенсию 10 тыс.
Платежки 3 тыс. ,остается 7 - для поддержки штанов...)))
Наталья Смоленцева Я был в Москве недавно. Цены на еду, тряпки и технику в 1.5 - 2 раза дешевле чем у нас.
так в деревне небось и продукты дешевле и тратить в вобщем то не на что почти-огород свой, хозяйство
Ольга Дмитриева глупости какие:)))
Екатерина Яковлева Продукты в деревне наоборот дороже! Если только огород спасает. И то посчитать если что семяна покупаеш, удобрение или мор от жуков разных, еще спахать надо деньги отдать и многие другие затраты, а сколько сил вложить надо. И подумаешь лучше все купить в магазине.
Мой муж зарабатывает в вашей валюте примерно 11 тыс. Мы живем не в России. Но надо заметить, что у нас цены на продукты питания как в Москве, в некоторых местах и побольше. Я не работаю пока сижу дома с маленькой дочкой. Благо есть своя квартира, а то вообще голодали бы. Не знаю.. . выживаем.
У нас не деревня, конечно, большой районный центр. Мы с мужем работаем в сфере культуры. Моя зарплата со всеми надбавками 6500, у мужа полторы ставки - 8000. Причем квалифицированные спецы. Так это считается одна из самых высоких зарплат для данного звена. А вот девочки-хореографы получают у нас 4500.
Маша Ростова
Елизавета Петрова Ужасно! Почему у нас так дешево оплачивается труд. Малолетки, зав клубом в москве квартиры покупают...
водитель скорой-6-8т. р. в г. Оренбурге, в Орен. области з. п. водителя детского автобуса 4,5 т. р. (человек возит детей!!!) Насчёт того, что в деревне не на что тратить-корм для содержания коровы 10тыс. сено (без учёта зерна, на срок месяца 4),7-8 тыс. тонна зерна на содержание 20 уток, продукты стоят по той же цене что и в городе (а с чего это кто-то взял что в деревне цены другие?!).
Anastasiya Gudimenko
Маша Ростова Вот, я тоже с Оренбургской обл.
Екатерина Яковлева Совершенно с Вами согласна!!!
Мы живём в провинциальном городе в Самарской области. У мужа официальная ,,белая зарплата, , 12000 рублей. Работает слесарем на муниципальном предприятии. Это считается нормальным заработком. Я не работаю, у нас двое детей. Живём на эти деньги.
Алена Белова
Да в деревне все так живут. У меня свекровь в деревне почтальеном работает самое большое 3500 получала, а то и 3000 то не получит, так что 8000 это можно и много посчитать) По телевизору министров послушать так средний заработок 18000 говорят. Я сама мало получаю 18 для меня это радость будет. Так и живем.