Домашняя бухгалтерия

Зарплата без вычета налогов - 33 тысячи, Москва. Мало или жить можно?

Аванс - примерно 11-12 тыр, зарплата - 18.

Коммуналка - 7 тысяч, и остаётся как-то совсем немного на еду, проезд, одежду/обувь.

Напишите, сколько примерно получают сейчас люди на офисной работе, интересно. Я думаю ненамного больше меня.
чистыми 40 000 в алтайском крае и не прожить... (((
ri
rina_46
Лучший ответ
Мало, но жить можно.
офисная работа разная бывает. я знаю эйчаров в офисе сидящих, в фарм. фирме, продакт менеджеров, заурядных менеджеров, их зарплаты около 100-150 тысяч по средненьким меркам+ нехилый соцпакет, с оплатой бензинов, инета, телефона, дмс. В зависимости от фирмачки, запад или азия. ТО что вы пишете--это копейки, вычет налога, коммуналки, останется 15 тысяч что ли..
Кто мешает зарабатывать больше? Неприлично свои доходы озвучивать. Неприлично спрашивать о чужих заработках. Петербург
Мария Лисютина
Людмила Коновалова Неприлично отвечать вопросом на вопрос. Неприлично давать непрошеные советы. Неприлично указывать, какие вопросы приличны, какие нет.
Тут майл ответы, что хочу то и спрашиваю, тем более все анонимно.
Вы знаете, никогда бы не подумала, что вы из Петербурга. Хотя нет, возможно, интеллигенция вымирает...
Ю Г Видимо, вы имеете значительно больше и без особого труда?
Жить ...Сложно ...Выжить???? можно ...но сложно
**
***катюня***
Многовато за коммуналку-то... Я плачу за двоих вдвое меньше. 28 тыров - вполне приличная з/п. На одного человека. Рекомендую завести программу учета трат и посмотреть на круговой диаграмме, куда уходят деньги... Может, от чего-то и отказаться, может, взять какую-нибудь подработку?
Ирина Кобзева
9т пенсия в калхози-живем и на машине ездим
Olga Kaivarainen
Людмила Коновалова В колхозе с едой заморочек меньше - все своё)
скоро задницу газетой вытирать будем при этой власти в 21 веке
ԼԳ
Լիլ Գևորգյան
Не много, но на скромную жизнь хватит. К сожалению в последнее время з/п в Москве резко сократилась. Реальных предложений больше 30-35 тыс на сегодняшний день очень мало.
А то что в объявлениях пишут о з/п в 85% случаев просто развод...
справедливо замечено, что офисная работа разная бывает.
Хотя всем сейчас не жирно живется (((
Не знаю.. Но для Москвы это мало
Елена Ганеева
На одного человека, если не тратить на машину, достаточно вполне.
25 тр в месяц - Питер, уже с вычетом налога. Сейчас у всех такая зарплата.
Маша Лохтина
Вообще мало.. Это как для среднего городка... 10тысяч
Наташа Гришина А вы не офигели? Пусть в Магнита еду покупает, как и жители маленьких городков.
Для офисного планктона вполне нормальная зарплата.
А как уборщицы в Москве на 20 тыщ живут?
Ещё и ПАШУТ, в отличие от Вас.