Домашняя бухгалтерия

Зарплата 45 тысяч рублей для мужчины 27 лет с двумя детьми-это нормально? Его жена получает 23 тысячи. Москва.

Зарплату платят за выполненную работу, а не за прожитые годы и количество детей.
Так что для ответа на вопрос, нормальная ли зарплата, надо знать, что человек за эти деньги делает.
Damira Polotova
Лучший ответ
Любовь Анучкина Является менеджером по работе с партнерами в телекомуникационной компании, отгружая юридическим лицам товары на продажу.
40 средняя по стране, а не по Москве_это очень мало
Жана двух малышей родила- была не в теме доходов семьи? Как минимум ненормально.
Ира Суворова
Если вы на это нормально живете, то и живите.
Надежда Канюша
Много.
Irina Kozina
Зарплата не зависит от количества детей и от возраста. Если он финансовый директор банка, то это мало, если сантехник - нормально, если сидит на телефоне в регистратуре поликлиники, то даже много.
Жить на такие деньги трудно. Жене тоже об этом подумать не мешает...
два родителя 68. Делим на 4-х = 17. Это ниже потребительской корзины для Москвы, хотя прожить и можно. Но я бы искала подработку или другую работу.
Танюха *** в этой ситуации больше всего пугает, что второй родитель - малолетний балбес без образования... и может испариться в любую минуту
Не нормально. Он должен получать 95, а она 53. Тогда будет нормально)
Елена Тарасова
Неплохо, если такие деньги приносятся в семью регулярно. Не до жиру, но - терпимо.
Вполне нормально - большинство людей так и живет!
Я пенсионер, у меня на тыщу больше + пенсия. Старший сын живет отдельно и на свои деньги. Младший со мной пока
Вообще, для Москвы и Питера это считается мало. Для остальных регионов нормально, далеко не везде платят 45 000, но всё зависит от конкретной ситуации.
Кира Профенова
ну и зачем они завели второго ребенка?
только на еду дома уйдет 32-33 т. р не больше, а остальное, квартплата, транспорт и одежда, ну и еда на работе курево и алкоголь, в натяг но хватит, если со здоровьем нет проблем, то и на авто 3 т можно выделить
Kira Legostaeva
Москва большая. Работы много. А кто он по специальности ?
45 это очень даже прилично для Москвы . Такую работу еще нужно поискать
*** ******
Нормально, проблем нет
Sofia Art#
Работают уже хорошо.
жена мало получает, конечно
Елена Браило
у нас равноправие: жена тоже должна приносить в дом деньги
Анна Лапшина
Валентина Сабянина а муж тоже должен как и жена после работы готовить еду и убираться по дому. и с детьми сидеть в декрете
На мой взгляд маловато... Детей развивать, учить надо, не будут же они как два сорняка расти? Вывезти всех на отдых, сносно одеть, кормить... Нет, в моей голове это не укладывается.
Елизавета Беля
Нормально? В Москве??? Да ты шутишь! Мой сын получает за сотню, живёт один и то мало!
Валентина Сабянина и шо ему на черную икру денег не хватает? я получаю 70 000 и еще и остается
Не нормально, что она получает 23 и рожает 2 детей. Если с мужем что случится, как она поднимет детей на свои деньги?
Валентина Сабянина ей бдут платить пособие по потере кормильуа
Вполне нормальная зарплата
ну тут как бы смотря где живете - для маленького города это очень крутая зарплата, для крупного - наверное уже маленькая
и в правду при чем тут возраст?
если судить по возрасту то каждый год люди должны больше зарабатывать?
ну в среднем 45 тыс - для парня до 30 лет средний уровень зарплаты, ни мало ни много
но если учитывать что есть 2 детей - то возможно будет и не хватать денег...
у жены 23 тыс - ниже среднего уровня.
если в совокупности 45+23=68 тыс - на 4 человек маловато мне кажется, жить конечно можно и на меньшую сумму, но если хотите жить хорошо - стремитесь развиваться в карьере
27 лет это только начало - ну и в целом 45 тыс в 27 лет (не зная какая должность) - вполне нормально, я искренне радуюсь за вашу семью и желаю успехов))
Нищеброд в глазах баб и нормально в глазах мужиков ( на пиво и проституток вполне)
68 тысяч на четверых вполне нормальная сумма, чтобы жить.
У нас и 15 тысяч нормально.