Домашняя бухгалтерия

Когда незнакомая вам бабушка или тетенька протягивает вашему ребену конфетку, без вашего разрешения, какие ваши действи?

говорю: спасибо, нам нельзя это.
блин, правда как бесит это.. . поколение у них такое что ли, голод она прошли?
мне и в голову сроду не придет пихать детям что то
Ольга Косарева
Лучший ответ
ребенок никогда это не брал. только у хорошо знакомых!
In
Inga
У незнакомых брать я запрещаю.
дети приучены у чужих не брать
Возьму, поблагодарю, ребёнку скажу что сладости после еды, и если не забудет, дам другую конфету потом, а эту выкину.
Нина Федорова
По рукам!!!
Валерия О
Берем, учимся благодарить, договариваемся что кушать будет дома после супа чистыми руками. К тому времени про конфетку ребенок обычно уже и забывает.
Мне самой в детстве так давали конфеты и ничего - жива, здорова. Некоторые бабушки просят помянуть кого то и раздают конфеты детям. Я и сама могу дать незнакомому ребенку что нибудь сладкое, если у меня есть.
Наталья Фомина
Неизвестно Неизвестно Заметили какие люди стали подозрительные?
Ваш ответ как бальзам на душу. Слава богу осталось еще хоть какое-то доверие к людям.
Я против, не вс ёможно моему малышу... .

У него годика в три было оооочень серьёзное отравление. И ОН оооочень хорошо это помнит. И всегда спрашивал что можно . что нельзя.
Ольга Гостева
"спасибо! не надо" ребенок и не возьмет никогда без моего разрешения
Мой ребенок не возьмет.
Saniya*))
Никакие. Только если ребенок забыл поблагодарить, я ему скажу- что ты забыл сказать тете?
Мои дети привыкли, что их одаривают конфетами.
Говорю: "Спасибо, ему нельзя"
по ситуации. Бабушек некоторых жаль обидеть, беру = благодарим. Потом быстро прячу ее, и стараюсь дать свою дома после еды. А ДАРЕНУЮ обычно выкидывали.
У нас и на знакомых приходилось шипеть, как змеюка "Ей нельзя, у нее аллергия")))
смотря при каких обстоятельствах
Не разрешаю брать у чужих. Если надо разойтись с таким "благодетелем" вежливо, то сам возьму, скажу спасибо и потом выброшу. Тем более не разрешаю трогать, гладить ребенка. Хрен их знает что у них за инфекции и что у них в голове.
Смотря кто угощает, если с виду нормальная бабушка, которая просто хочет сделать приятное то разрешу взять, но кушать ребенку её не дам, а если не понятный человек какой то то скажу спасибо, нам нельзя такое. а вообще все зависит от ситуации, если берем то говорю что надо сначала руки помыть а потом кушать, и обычно подмениваю конфетки)
наверное я не позволил ей это зделать ведь бог знает што это за канфета и откуда она её взяла да и вообще какойто незнакомый человек не я бы не дал ей этого зделать