говорю: спасибо, нам нельзя это.
блин, правда как бесит это.. . поколение у них такое что ли, голод она прошли?
мне и в голову сроду не придет пихать детям что то
Домашняя бухгалтерия
Когда незнакомая вам бабушка или тетенька протягивает вашему ребену конфетку, без вашего разрешения, какие ваши действи?
ребенок никогда это не брал. только у хорошо знакомых!
У незнакомых брать я запрещаю.
дети приучены у чужих не брать
Возьму, поблагодарю, ребёнку скажу что сладости после еды, и если не забудет, дам другую конфету потом, а эту выкину.
По рукам!!!
Берем, учимся благодарить, договариваемся что кушать будет дома после супа чистыми руками. К тому времени про конфетку ребенок обычно уже и забывает.
Мне самой в детстве так давали конфеты и ничего - жива, здорова. Некоторые бабушки просят помянуть кого то и раздают конфеты детям. Я и сама могу дать незнакомому ребенку что нибудь сладкое, если у меня есть.
Я против, не вс ёможно моему малышу... .
У него годика в три было оооочень серьёзное отравление. И ОН оооочень хорошо это помнит. И всегда спрашивал что можно . что нельзя.
"спасибо! не надо" ребенок и не возьмет никогда без моего разрешения
Мой ребенок не возьмет.
Никакие. Только если ребенок забыл поблагодарить, я ему скажу- что ты забыл сказать тете?
Мои дети привыкли, что их одаривают конфетами.
Говорю: "Спасибо, ему нельзя"
по ситуации. Бабушек некоторых жаль обидеть, беру = благодарим. Потом быстро прячу ее, и стараюсь дать свою дома после еды. А ДАРЕНУЮ обычно выкидывали.
У нас и на знакомых приходилось шипеть, как змеюка "Ей нельзя, у нее аллергия")))
смотря при каких обстоятельствах
Не разрешаю брать у чужих. Если надо разойтись с таким "благодетелем" вежливо, то сам возьму, скажу спасибо и потом выброшу. Тем более не разрешаю трогать, гладить ребенка. Хрен их знает что у них за инфекции и что у них в голове.
Смотря кто угощает, если с виду нормальная бабушка, которая просто хочет сделать приятное то разрешу взять, но кушать ребенку её не дам, а если не понятный человек какой то то скажу спасибо, нам нельзя такое. а вообще все зависит от ситуации, если берем то говорю что надо сначала руки помыть а потом кушать, и обычно подмениваю конфетки)
наверное я не позволил ей это зделать ведь бог знает што это за канфета и откуда она её взяла да и вообще какойто незнакомый человек не я бы не дал ей этого зделать