Домашняя бухгалтерия
У кого стоят счетчики на воду, на газ? Скажите, правда экономятся деньги?
Мы на газ поставили счетчик, теперь уже год вообще не платим. Установка счетчика стоит 5300,стоимость самого счетчика 2400.Экономия действительно есть.
водяные счетчики почти окупились за месяц
Правда, более, чем в 2 раза.
У нас на газ стоит.. .
При том что свой дом и газовое отопление. Без счётчика круглый год ежемесячно насчитывалось 1350 руб. По счётчику сейчас зимой 900 руб в среднем, летом всего 200 руб. Экономия точно хорошая.. .
Собственно в квартире тоже самое...
обмануть государство хочешь -не выйдет
У нас газовый стоит, экономно. Тем более что прописано четверо, а живем вдвоем. Только при установке счетчика я промахнулась и нам поставили в очень видное место, хотя можно было в другое. Теперь переделывать не будем, т. к. для нас это дорого. Счетчик у нас над газовой плитой и потому не повесить вытяжку.
установкой муж занимался, всем давал на лапу, чтобы быстро поставили. причём обратите внимание на производителя. я точно знаю муж брал не дещёвые счетчики, результат-мы вообще копейки платим.
на воду точно, на газ-если газовое отопление. Ставьте и не задумывайтесь
Правда, причем экономия немалая.
А у меня нет
Оксана Форстман
и у меня практически нет
После установки счетчиков платить стали меньше на 30%, однако тарифы на воду в течении года-двух на столько же и увеличились, поэтому сумма оплаты в среднем оказалась примерно такой же как и была. Но все равно без счетчиков платили бы больше.
да воду на двое меньше чем понормам.
Оксана Форстман
ну,как сказать!летом - да,зимой за горячую воду платим так же,иногда по норме дешевле получается,но летом безусловная экономия,во всяком случае у нас
Меня 2 года не было дома. Только изредка забегала полить цветы. А за воду и газ пришлось платить по полной программе. Так что ставьте и не жалейте!
Правда
правда примерно 30-40 процентов