Домашняя бухгалтерия

Если мама просит взаймы денег у сына. Что можно по этому поводу сказать?

Вера Баюнова
Хороший вырос сын. Спасибо маме.
Любовь Смирнова
Лучший ответ
Ничего. что мама не человек не может взаймы попросить? Во всех семьях по-разному, у кого-то "общий котел", а у кого-то - нет. Это уж дело сына дать взаймы или дать просто так, без отдачи. Девочки, а что вы так на сына налетели? Может человек помогает, а мама собралась купить машину, например? Да и мамы разные бывают, может у нее вся наличность в деле, а сейчас ей нужна какая-то сумма для какого-то другое проекта?
Ludmela Govor
То, что мама нуждается... Хорошо, что есть самый близкий родственник к которому можно обратиться...
Считаю, что все правильно. У каждого из нас может сложиться трудная финансовая ситуация.
Dorina Gandraman(Robu)
А на что просит?
ну это просто форма вежливости-все понимают ситуацию-но нормальный сын просто не станет требовать долг обратно а если мать и будет пытаться отдать то отморозится да и вся проблема
Это значит маме понадобились деньги. А у кого ей их просить, как не у родного сына?
Если просит взаймы, а не насовсем- значит понимает, что у сына тоже возможно проблемы с деньгами. Считаю что если сын имеет возможность он обязан дать денег маме, а вот брать долг с матери или нет решать ему.
Я даю своим родителям в долг или беру у них, не считаю это чем-то зазорным.
Правда и помогаю им. Кормлю, оплачиваю ЖКХ частично финансирую дачу. Пенсию они не снимают.
Здесь же может быть масса нюансов, нельзя дать однозначный ответ - хорошо это или плохо.
И что в этом плохого, все в жизни бывает, т и сын у матери и мать у сына. Если они друг другу не помогут, то кто тогда.
Же Та *********
У нас свекровь за любую покупку, которую мы для нее сделали, пыталась вернуть нам деньги. Так она проявляла собственную независимость
Юлия Калинина
пора маме подать на сына в суд. . на алименты.. . есть такой нюанс в нашем законе. . сын не помогает матери, а она нуждается в материальной поддержке...
Анна Странская
Вера Баюнова Может,оно и так,но зачем же так?!Сын и так всегда одолжит.
у сына скорее своя семья, а мама обозначает что вернет эти деньги. что в этом такого не пойму.
Айсулуу )))))
это нормально, моя свекруха всегда просит у моего мужа деньги
Нуждается мама, помочь нужно!
Назка Жалалова
а че вы предлагаете без спроса чужие деньги брать?
Алла Нечаева
может ей не у кого больше спросить, и что здесь такого...
это значит, мама замечательно вырастила сына, сын способен зарабатывать и у него есть свободные деньги, которые можно занимать, И ничего страшного не вижу в том, чтобы занимать деньги у родственников, это значит есть шанс сохранить хорошие отношения,
совершенно спокойно прошу деньги в долг своих выросших детей и обязательно отдаю долги, точно так же даю в долг своим детям и требую возврата.
Если я хочу сделать подарок или купить что-то, то это мое желание и я делаю этого, но если у меня нет планах дарить деньги, или то, что они хотят купить, не вызывает у меня доверия, то пусть они делают это на свои деньги.
А вообще когда человек дает деньги, дарит, то есть опасность, что он потом будет косвенно, но ждать отчета или благодарности ответной, может посчитать, что деньги неправильно использовались, а когда деньги взяты в долг и потом возвращены, то кредитору не должно быть ни какого дела до того куда и как деньги использовались.
а если твой сын тебе денег не даст?))
Это же мамочка....
Это нормально. Дети должны помогать родителям в трудные ситуации.
Если взрослый сын имеет свой заработок а у мамы проблемы с деньгами, то почему бы и нет...)
можно сказать что у нее финансовые проблемы. а к кому еще если не к нему