Домашняя бухгалтерия
мужчина должен давать деньги жене на продукты???
Мужчина должен деньги класть в тумбочку
Ксения Филиппова
c куя ли?
Ксения Филиппова
c куя ли?
Мужчина должен все деньги отдавать жене.
Ксения Филиппова
с куя ли?
Мы складываем в общую кучу деньги на еду, коммунальные платежи, уход за автомобилем (пользуемся-то все) , а уж сколько у кого остается потом, так это личное дело каждого. Подсчитать сколько уходит на все-про все не так сложно.
я езжу на выходных за оптовыми закупками на неделю и еще каждый день оставляю на овощи и фрукты...
мое мнение - мужчина не должен зажимать свою зарплату)) ) получил деньги - отдал в семью.
а там уже по договоренности, кому сколько и на что надо
вот зачем мне все эти заморочки))))) все деньги маме отдал и сиди спокойно на ответах))))))))
Никто никому ничего не должен.
Каждая семья устанавливает свои правила и по ним живёт.
Моя супруга, например, вообще не в курсе, откуда паста Barilla в её тарелке берётся. Соответственно, и деньги, на которые эта паста покупается, она тоже не видит.
Главное, чтобы она не забыла потом когда-нибудь посуду после еды помыть.. .
Галина Супрунова
Везёт же некоторым жёнам. :)
какие у вас высокие отношения!!!! о-оооооо....
И не только на продукты должен давать)
Не должен. Должен сам ходить по магазинам, покупать, оплачитьва и таскать домой. А жена должна ему готовить еду, их принесенной добычи..., ой простите, продуктов. А деньги жене он должен давать на удовлетворение ее женских потребностей, а так же потребностей детей.
Куда же тогда будет девать жена собственные деньги? Ну, я думаю, ни у одной женщины с этим вопросом проблем не возникнет.
Ксения Филиппова
блээээээээ....сблювал
зачем? женщина дожна уметь доставать продукты из воздуха!))
Наташа Пичуева
Вы уже научились?:))
я вообще не знаю, что такое покупать продукты
у меня этим только муж занимается
....Когда я спросила у своего мужа: "Мужчина должен давать деньги жене на продукты? "....последовал ответ: "Ну... чё?...а я тебе что не даю???? "....
у нас совместный бюджет, получает деньги, отдает мне!
Хорошо, что мой далек от подобных взглядов: все деньги (и его, и мои) мы складываем в общий ящичек, а тратим по надобности. Крупные траты, конечно, всегда обсуждаем.
странно что вы ему ваще деньги еще оставляете, я думал что он работает у вас за еду
У нас с мужем общий счёт и две кредитки. Одна на моё имя, другая на имя мужа. Пошла в магазин купила ВСЁ что хочу. И детей я одеваю и продукты покупаю. И когда надо крупную покупку сделать или тяжести привести всякие, то я мужа с листиком в крупный супер маркет отправляю.. . трое детей у нас и двойняшкам 11 месяцев, каляска большая очень и продукты не поместятся в машине. А он съездит быстро, после работы и всё привезёт, что нужно. Да и наш магазин прям возле дома и мы туда с каляской для продуков ходим и домой такую калсяку затаскиваем, выкладываю продукты и потом обратно возвращаю каляску в магазин, который 100 метров от дома находится.
Крупные покупки обсужаем предворительно. Муж не смотря на то, что он единственный добытчик в семье всегда советуется со мной прежде чем вложить деньги в что-то или купить что-то крупное и дорогое. А кредит за квартиру снимается банком автоматически ежемесячно.
Вы ещё на первом этапе устройства быта и отношений-надо аккуратно говорить то что вам не нравится-искать методы ухода от накопления недовольства которые в последствии могут послужить к вашему разрыву
Раббым Аллах Аллахтын Кулумун
как же аккуратнее, если только тему затрону как он обижается что я денег прошу((( выгнать наверное го нахер(
Не понятно, вы женаты или сожительствуете?
Сожитель может и не дать. Муж - обязан содержать свою семью.
мы вместе ходим по магазинам, платит он. Я деньги редко очень в руках держу и одна по магазинам редко хожу, только если чего-то очень-очень захочется)))
Ксения Филиппова
блэээээ...проблевался аж
когда в семье делят деньги- это уже не семья. а вобще мужик прежде всего добытчик, а жена хозяйка и деньги на расходы должны быть у неё (она лучше знает шо купить, а шо подождёт)
Ксения Филиппова
пфффф....блээээ...сблювал
по моему он должен давать и не только на продукты, но и на одежду, косметику, быт вы вообще где живете то чего за муж то у вас?
Ксения Филиппова
с куя ли?
Сам вопрос странноват.... мужчина давать деньги жене.... муж да конечно должен... Впрочем если б мне не давал то и получал бы пустую тарлелку может еще и грязную.... ведь где я возьму денежки на продукты и чистящее???
Раббым Аллах Аллахтын Кулумун
я на свою зп покупаю.
Само собой!
ну... это как у когог принято, как запряжешь! машина же его не кормит-поит. обстирывает... пусть на 2-ую р-у устроиться!
деньги должны быть общие для продуктов, попрошайничать - унизительно.
Есть такое понятие, как СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. Все доходы в один кашелек, А потом две умные головы планируют свой бюджет. Как его расходовать. В этом есть еще одна положительная сторона - это ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ. Если кто - то из супругов не заинтересован в долгой совместной жмзни (т. е. пока смерть не разлучит нас !!!) значит он не будет заинтересован в семейном бюджете. Будет стараться жить В СКЛАДЧИНУ на питание. В этом случае и отношения складываются как у партнетов - не семейные. В СЕМЕЙНОМ БЮДЖЕТЕ советую усвоить себе золотое правило - НЕ ТОТ БОГАТ КТО МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕТ, А ТОТ КТО С УМОМ ТРАТИТ !!!Надо учиться жить на те средства, которые можно заработать и при этом спать спокойно. ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ !!!И помните, что частье не в количестве денег, а во взаимном уважении, понимании, любви и желании дарить друг другу счастье !!!