Нисколько!! ! И у меня был скандал по этому поводу со своей матерью. Где это видано, чтоб родная бабушка с внучкой за деньги сидела! Помешались уже все на этих деньгах! Итак деньгами помогаем, на пенсию-то 10тыс. руб. не разгуляешься. А она мне: так сейчас все с внуками за деньги сидят.... Я в шоке, куда катимся!
Наняла чужую тётю сидеть с дочкой, а маме сказала, что за ней в старости внуки тоже за деньги ухаживать будут.
Домашняя бухгалтерия
Нужен совет! Вот вы сколько бы платили свекрови чтобы та посидела с внуками пока вы на работе?
Кощунство сидеть со своими внуками за деньги (ИМХО).
Лариса Камельская (Першина)
Согласна с вами полностью. Но....ситуации разные бывают. Если родители внука хорошо зарабатывают, то почему бы не помочь своим родителям хотя бы что-то сделать для улучшения их жизни. Это не обязательно деньгами делать, можно придти и помочь на даче, в ремонте, те же занавески снять-повесить и пр.
Я бы ничего не заплатила. Точно. Но это моя позиция.
А вот приятельница платила своей маме тысяч 10, кажется, и все время слышала упреки, потом нашла няню за 8, и счастлива была, няня еще и уроки с девочкой делала, и музыкой занималась, т. к. оказалась в прошлом учительницей музыкальной школы.
зависит от региона
узнайте почасовую оплату приходящей няни
Неужели кто-то платит, а кто-то берет эти деньги, ужас..
Mareta Stepanyan
Вот так вот, свекровь сама хочет чтобы я ей платили, поставила свою сумму, а я вот и думаю - много или нет. Я посчитала и выходит что я ей должна отдавать ровно половину своей зарплаты.
Не плачу я за это свекрови. она сама изъявляет желание быть с внуком
Mareta Stepanyan
просто у меня другая ситуация- свекровь сама хочет чтобы мы ей платили, поставила свою сумму, а я вот и думаю - много или нет
Если у вас со свекровью коммерческие отношения, то и платите ей, как бы вы платили приходящей няне.
Если свекровь ещё не на пенсии, она ушла с работыВы ведь .Или чужую няню или лучше платить своей. И обид не должно быть. А вы как бы сами поступили в такой ситуации/ ради внуков, а как ей жить без з. платы,
моей бы в голову не пришло такое -деньги брать
я 5500 отдаю маме каждый мес
вы б в вопросе сразу дополняли, что она из-за этого с работы уходит и попадает в полную вашу зависимость.. . понятно дело не охота в таком возрасте у невестки с мужем денег на жизнь клянчить.. . в таком случае, платить прилично ровно столько сколько она получала .. или ищите садик/няню.. . не думаю что вам дешевле выйдет. оставшись дома еще меньше, но зато с ребенком. . решайте, что на данном этапе важнее. Но повторюсь, свекрови в таком случае меньше ее з/п предлагать просто не культурно.
Если ситуация безвыxодная, например, больше сидеть ребенку не с кем, а в сад ему нельзя, и свекрови пришлось уйти с работы до пенсии, то надо платить ей зарплату.
Ни сколько бы не платила. Обойдется. Может и она вам пусть тогда платит, если к примеру вы ей чем то тоже поможете.
ну тогда и Вы, когда время придет, будете врача ей вызывать или стакан воды подавать тоже по тарифу?...
А что, свекровь оставила работу, для того чтобы сидеть со своими внуками? И у нее нет пенсии? Если она это сделала после ваших многочисленных просьб тогда вознаграждение должно быть равносильно её прошлой з/п или как пенсия.
А если она на пенсии-то это маразм. Ведь это дети от её родного сына. Тем более вы живете вместе.
Я встретила свою бывшую коллегу по работе, которой за 50лет и она сказала, что сидит с внуком за 8 тысяч. Жаловалась, что ужасно устает и уже не рада, что связалась!
нисколько, она за 2000 км. живет.
Mareta Stepanyan
повезло вам)))
У меня сидела бы и день и ночь бесплатно еще и нам бы платила за то что ей доверили
Mareta Stepanyan
Ну... хотя бы рублей 500.Потому что она из-за ребенка работать не сможет
Не дешевле. Вам тогда няню нанять.? И хоть по поводу воспитания спорить не будете, няне как скажете, то она и будет исполнять. А бабушка ведь как лучше будет делать по своему.. Мне бы и в голову не пришло брать деньги. Вы меня кормите детки, я Вам сижу с ребенком. И все. Ее же внук ведь.
Яду ей крысиного, а не деньги. Как на все это ваш муж смотрит?
Тысяч 5-7рублей, если она будет ребенка водить в кружки-секции, то еще проезд и развлечения, думаю, больше она не возьмет, а меньше - обидется.
свекровь была на пенсии и еще работала, за то что оставила работу и сидела с внуком, ее пенсия шла на книжку, а расходы на проживание за счет нас.
Возьмем среднебюджетную зарплату по региону ( ну, например, 10 000, делим на дни и часы-выводим почасовую оплату.
Смотря сколько часов она потратит в день. )
А если свекровь из-за вас оставила работу вообще- нужно компенсировать, видимо.. .
И то если она согласится за такие "Деньги ")))
Подзатыльник свекрови, запрет видеться с внуком и подружку или няню со стороны. Внук он ей или конь в пальто?
Mareta Stepanyan
просто у меня другая ситуация- свекровь сама хочет чтобы мы ей платили, поставила свою сумму, а я вот и думаю - много или нет.
Мы живем в одной квартире
Послала бы. И наняла на роль няни подругу и ей бы платила.
ни сколько, ни за какие деньги она не согласится водиться с внуками, она от них устает, старая уже ведь, 56 стукнуло, а внуков мы сволочи понарожали аж 5 человек от двух сыновей.
Немного меньше, чем пришлось бы платить няне . А вообще-то вопрос об оплате, я думаю, решался бы только в том случае, если бы бабушке пришлось уволиться с работы, чтобы смотреть за внуками.
Mareta Stepanyan
Вот она и хочет уйти с работы а я чтобы вышла на свою работу. И она теперь хочет чтобы я платила ей столько сколько ей платили на работе. Вот я и не знаю. Получается, что ей отдавать ровно половину моей зарплаты