Домашняя бухгалтерия

как получить деньги у тёти

Мне 15 лет и я раньше брала уроки игры на гитаре, но теперь учитель требует купить другую гитару. А она соит 10000 руб!!! Бросать занятия я не хочу, сменить учителя получается, но с минусом в 150 рублей в месяц. (другие учителя, если долго не искать, берут больше). Да и необходимость в хорошей гитаре я понимаю.
Мама а границей, а тётя не даст денег на такую "ерунду" как музыка.
Подскажите где найти габоту в г. Самара или как (на что) выпросить денег у тёти.
Позвони Маме, пусть та даст по голове тёте, и тётя с радостью даст тебе денег) или собери на неё компромат, и скажи мол либо гитара, либо либо )))

МУЗЫКА ЭТО НЕ ЕРУНДА
Елизавета =)))
Лучший ответ
а мама зачем за границей? вот пусть тёте и вышлет и на твое содержание и на твои развлечения. Смоталась, подкинула тебя теткё пусть помогает!
Можно и учителю объяснить, что нет возможности купить новый инструмент...
отстань от тети заработай сам! будет что вспомнить в интервю когда будешь маститым... вон они все вспоминают как голодали и холодали и все как один без без блата и интима ползли к успеху!
ладно! в Самаре работы нет? ! можно мороженое летом продавать, или квас, или шарики и проч мелочевку а мать денег на жизнь высылает? спроси ока у нее. Попроси у тети по-хрошему, может и классную подключить к этой просьбе, а то мол на улице болтаться будет без дела. Когда тетя на собрани в школу придет, там её классная и уговорит. Удачи!
Мама должна выслать деньги на гитару. а тетя только добрая воля.
Елена Яризова
Позвонить маме и ей всё объяснить. Я бы своим детям не отказала.
Св
Светлана
При чём тут тётя? Мама зарабатывает за границей или просто отдыхает? Пусть мама поможет, или сам заработай.
Ира Рожкова
а вы уверены что так гениальны? чего вы уже достигли в музыке?
и музыка вам потребуется на всю оставшуюся жизнь?
у меня сын в 16 получил звание дипломанта и следом дали лауреата
по рисованию рисовал самыми обычными карандашами
не требовал Бог знает каких
кстати звания то дали в областном центре который называется Самара
и живем в провинции
Юлия Рысева
Мотивируй тем, что когда начнешь работать, отдашь ей. Или же обреченно скажи тихим голосом, буду в переходах играть, авось через годик сама насобираю. Короче, дави на жалость))
21 век на дворе.... у мамы с тобой совсем никакой связи нет? -не верю!. . есть такая штука как денежные переводы. да и вообще все скажи маме, пусть сама скажет твоей тете про деньги.
А при чём тут тётя? Пусть и родная! А спасибо за то, что Вы у неё живёте, пока матери нет, Вы ей говорите? Или только требуете? А тёти своим племянникам ничего не должны!!! !
Мила Свирина