Домашняя бухгалтерия

Если ВЫ одолжили деньги другу, но он вам уже год их не отдает, то ваши действия???

Зависит от суммы!
Если не много то скорее всего сам забуду, если существенно то естественно напомню!
Не думаю что из за этого может получится проблема, МЫ ЖЕ ДРУЗЬЯ!!!
Nyuna Layco
Лучший ответ
Хочешь заиметь врага, дай человеку в долг. Сама не занимаю и в долг не даю.
Lapo4Ka N
Слушай, терпеть ненавижу кому-то бабло в долг давать. Не люблю. Да. бабусе или брательнику безвоздмезно отсылаю, а так... никому не даю. Это не жлобство... просто знаю, что не вернут.
Алла Зарубина
Вежливо напоминать
друзьям денег не одалживал никогда!!!!
Лариса Голобородько поэтому у тебя их и нет
Напомню.
Мы потеряли нескольких"друзей" по этой причине. Мы не напоминали, но они сами не хотели общаться с нами, наверное боялись, что мы будем требовать возврат. И уже очень давно мы не одалживаем никому деньги.
Я Грасс
хочешь нажить врага- дай другу денег в долг
все действия придут к одному- друзья станут врагами
Я уже год должна своей подруге... она давала, зная, что я отдам не скоро... Её действия точно такие же, как и тогда когда я ей не была должна!! 1потому что она ПОДРУГА!!
Иришка Сорокина Привет!! Значит настоящая подруга!!!!
подари и самому легче будет. так и скажи ему дарю тебе. но больше не подарю.
Дарья Соколова
друг один. а остальные-товарищи, хорошие знакомые, только называемые друзьями, ибо так языку удобней.
вот они возвращают вовремя. если нет, то недельку-две ждем и напоминаем.
а с другом нет такого, чтобы занять, вернуть.. . когда мне нужна помощь денежная, я её у него не прошу. он сам даст. и не попросит взамен. так и я, когда вижу, что ему нужны деньги- помогу. и не считаем кто кому сколько должен
Ека Зинченко
Забью я на деньги)
Ириша Савиных
Взять эту же сумму денег, прийти к другу, вручить их ему и попросить, чтобы он их тут же вернул ( и с улыбкой)
Дплее забыть обо всем и больше не общаться.. . друг вас сам найдет, просто от стыда
В противном случае он через некоторое время перестанет быть другом.. .
(Этот совет подействует, если только друг не находится совершенно в неудобном материальном положении и ему неоткуда взять деньги.)
есть такое правило: если одалживаешь деньги друзьям, давай столько, сколько не жалко подарить.
Всякие ситуации бывают. У меня например просто голова дырявая и я забываю если кто-то мне дал деньги. Причем именно забываю, а не специально не отдаю. Всегда говорю - напоминайте, напоминайте!
А сама если даю, то вообще не жду что вернут. И, кстати, тоже об этом забываю) ) Причем намертво.
я могу только посоветовать: никогда не давать друзьям в долг
М Л
Вот, поэтому я никогда не даю в долг друзьям и знакомым!!
никаких. потому что бесполезно. мы это проходили неоднократно
прощу ему долг
Гу
Гузель
Друзья такие же как и я- не спрашивают
Это Спарта
Напомнить о долге!
уж сколько раз твердили миру: даешь руками - берешь ногами. , хочешь нажить себе врага - дай другу денег в долг. знаю по собственному опыту, либо дй немного, чтобы потом не жалеть, либо просто подари
Ни одно доброе дело не остаётся безнакзанным. А ещё-если хочешь от кого-нить отвязаться дай в долг. Увидишь не скоро.
если друг закадычный - забуду про его долг)
Оксаночка*) *)
смотря какая сумма. хотя в принцепе я бы забил на это. но потом бы уже никогда ему денег не давал.
Элла Панченко
Если есть что-то позорное, про что он не хотел бы, что бы узнали другие, тогда бери на шантаж. (Но это тогда уже, когда ни в какую не отдает. Можно и просто попросить или взять что-то у него в залог дорогое)
***** )
Ека Зинченко классная дружба с шантажем
потребовать назад своих денег!
убью его и все дела или пытать начну
=))))
убью) ) да ладно, шучу)
вообще если долг маленький то подарю
если долг большой намекну, но лучшему другу всё равно подарю.. . у нас долгов нет, только друг другу дарим!