Домашняя бухгалтерия

А вы смогли бы лично убедительно доказать, что счастье не в деньгах? О их количестве тоже не надо....

D. Aigerim
когда разные люди встречаются в одной больничной палате: там все понимают, что счастье - это быть здоровым.
*** Lenok ***
Лучший ответ
Ирина Кондратьева да, это правда! =)
Оксана Рубашкина и опять таки банальный парадокс. нет денег и в больнице никто не подойдет и внимания не окажет
С одной стороны не в деньгах, но и если вообще денег нет, тоже плохо. Если денег хватает на всё необходимое, еда, одежда, отдых, поездки, то почему бы и нет!
Сравните свое состояние после покупки чего-то материального и после получения, напр, морального удовлетворения.. Это в принципе разные вещи. И кайф разный. Я не понимаю, почему нематериальные категории пытаются мерить материальными. Счастье -= это состояние души ...Если его у данного человека вызывают деньги, и человек называет это состояние счастьем - да ради Бога. Просто как правило, состояние души не может зависеть от того, что бренно в принципе. Иначе все богачи были бы дико счастливы
Даша Явтысай
как я могу это доказать? у всех разные потребности. а для меня и правда не в деньгах счастье
Анна Браткова
“Не собирайте себе сокровищ на земле” (Мф. 6:19)

Сокровище, собранное на земле, недолговечно, его могут украсть воры, поточить моль и ржавчина, уничтожить ураган и огонь. “Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше”. Мысли будут в такой степени заняты земными сокровищами, что небесному не останется места.

Иисус говорит: “Собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет, и где воры не подкопывают и не крадут; ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше”.

Поучение гласит: “Собирайте себе сокровища на небе”. В ваших собственных интересах накапливать небесные сокровища. Это единственное, чем мы владеем, что действительно принадлежит нам. Сокровища, собранные на небесах, нетленны. Ни вода, ни огонь не в состоянии уничтожить их, никакой вор не может их украсть, моль или ржавчина не испортят, ибо Господь охраняет их.

Почитайте Нагорную проповедь Спасителя, Евангелие от Матфея, 6:19. Лучше не удалось сказать ни одному человеку.
да это ж просто... не дай бог с мужем что случится, стану несчастной - есть у меня миллион, или нету миллиона...
Когда-то, кажется Марк Твен, сказал, что наиболее справедливо в мире распределён ум - никто не жалуется на его нехватку, а наиболее несправедливо - деньги, их всем нехватает.
богатые люди не обязательно счастливые, следовательно счастье не в деньгах.
Angel :-)))
Сколько бы денег ни было, их всё равно не хватает. А счастья мало, много не бывает, оно есть!
Диана Габович
Доказываю:
У вас куча денег, но потратить их негде и не на что. И что в них толку? Сколько бы ни было денег, толку с них - ноль. Не в них счастье!
Как говорится, счастье не в деньгах, а в возможности их тратить с удовольствием!

З. Ы. Кабы не автарака, ваш вопрос отлично проттроллился б
Ксюша Мардович
D. Aigerim Не поняла вашего заключительного слова в ответе.
Так чему помешала моя Аватарка?
И что это значит "ваш вопрос отлично проттроллился б."?
Деньги это всего лишь средства для достижения поставленных целей и запросов, как в таковых деньгах счастья нет, просто денег должно быть столько, что бы хватало на все ваши потребности и запросы. Когда деньги перестают быть целью (то есть их просто некуда больше тратить) человек впадает в глубочайшую депрессию, потому что у него пропадает цель жизни и цель деятельности. Если же денег не хватает, то у человека есть стремления, есть цель и стимул чт либо делать. Кстати сказать, психологическое состояние - наличие денег и отсутствие цели их тратить переносится гораздо тяжелее, чем состояние когда человеку денег не хватает.
_C
_Izbalovannaya Chudo_
Нет не смогла бы. Хотя бы потому что я так не считаю!
конечно; )
Чтобы убеждать в своей правоте в первую очередь нужно самому искрене верить в то что доказываешь. Это самое основное я думаю. Также важно чтобы ваша мысль была красиво и четко сформулирована и изложена.

Спросите себя для начала об этой теме.
Раскажите что такое счастье, что такое деньги, подискутируйте на ету тему) )

Лично я считаю что счастье не может быть в деньгах, но деньги могут быть инструментом получения счастья причем не самым важным. Одних денег как ни крути для счастья никому не хватит
В наше время без денег никуда, они и власть и счастье и свобода и сила и правда! Но если вы хотите быть счастливы без них, то вам куда-нибудь подальше от цивилизации, где они не имеют цены, эти бумажки.