стоит в подсобной комнате. Доводы мужа, что он его ещё сам смотрит. А сегодня утром муж соврал, что смотрел его вечером. А на самом деле даже не включал.
Объясните мне неразумной - чем вызван сей приступ скупости - почему нельзя отдать детям на радость, тем более, что нам эта вещь не нужна?
Для меня такое поведение мужа обидно, я не прошу шмоток, денег... Он видимо меня не любит, иначе для него не было бы принципиальным. Видимо его бесит моя общественная позиция. Ему не могу объяснить. Уговоры, споры, мольбы не помогли. Он сказал, что выйду на работу - куплю плазму в подсобку и тогда могу забрать это старье (1999 года) в сад....
Кто что может - прокомментируйте, мне мож легче станет, может я не права....
Домашняя бухгалтерия
Хочу подарить старый телевизор в садик. Муж против. Дома остается 3 экрана. Этот года два никто не включал,
Жмот и скупердяй Плюшкин.
А садику-то это старье зачем? Такие странные подарки не нужны
А зачем садику нужен телевизор ???
Анна Голикова
20 минут в день разрешены трансляции развивающих презентаций. В одной группе это "чудо техники" уже есть. Если в нашей будет телек + двд (двд есть уже) - то одна из пауз, когда детей садят на стульчики и должны дети тупо посидеть, пока приготовят стол - будет заполнена чем-то полезным. Я считаю, что вообще полезно бы купить нормальный проектор с системой звука и видеоплеером - но родители у нас видимо очень бедные,.. вот захотела хотя бы так... но вопрос ведь не в этом? а почему же муж так вот....((((
СТАРЫЙ телевизор - на РАДОСТЬ деткам?!
Анна Голикова
К сожалению новую плазму я не могу купить, а родители в нашей группе не готовы сдавать деньги на приобретения....вопрос в том, что в нашем садике - практикуют видеопрезентации развивающие в других группах... но вопрос не в этом.. воспитатели рады принять и такой экземпляр чуда техники....вопрос в поведении мужа - но Вы мне дали силы... спасибо. Телевизор поставлю мужу в комнату, а сама обустрою себе подсобку... Прийдется организовать видеопроектор в группу....Здоровья Вам и Вашим детям!
Дети в садике не смотрят телек. А ваш муж прав: его телек и пусть делает с ним, что хочет.
У заведующей и воспитателей найдутся 2 000 рублей на новый телек. А старому на даче место найдётся. У меня их там 5, т. е. в каждой комнате.
А в саду так уж телевизор нужен? Я думаю, что в саду детям и без этого ящика есть чем заниматься. А так подарите, воспитатель включит им мультики, и вот вам и все развитие детей.. . Пусть уж лучше им книги читают, играют с ними там. . Может ваш муж так же думает???
Ты права на 100%. А муж твой видимо по природе очень скупой человек. Возможно, с деревенскими корнями. Они часто очень трепетно относятся к вещам. Это уже на генетическом уровне, их предкам тяжело жилось, вещи не легко доставались... Переделать его вы не сможете.. . Придется терпеть... .
У меня есть сестра. В свое время от умершего сына ей досталось очень большое наследство, много всяких вещей в квартире. В том числе и три вязальных машины. Вязать она не умела, машины стояли, старели, устаревали технически... Продать она их сразу не смогла, а уж потом и подавно. У меня тоже была такая машина, вязала много и в конце концов на ней испортился счетчик. А это такая деталь, без которой вязать невозможно. Купить нЕгде, уже и завода -производителя не было.. . Звоню, может думаю, даст мне счетчик? Нет, не дала.... Ну не может расстаться со своей шмоткой.. . Прошло ещё несколько лет, я уже давно не вязала, не нужно было.. . и вот наконец она решила отдать мне одну машину, старую, никому уже не нужную.. . Такой человек. Я взяла, чтобы ростки доброты не зачахли в её душе, но уже не пользовалась. Вынесла на улицу.. . там кто-то её и подобрал.. . Вывод. Терпите, такой уж он. Если будут приступы доброты - хвалите, может быть понравится быть добрым...
может он жлоб?
мой бы и не заметил его исчезновения
причём тут любит, не любит.. . человек зарабатывал, покупал. . не хочет отдавать и всё..
зато может захочет продать
да выкинь ты его нафиг.
Анна Голикова
Да, я так уже и решила. Пусть спит с телевизором. А я в подсобку переберусь.
спросите его, он наверное имеет свои виды на этот ТВ, НАПРИМЕР В ГАРАЖЕ ЕГО СМОТРЕТЬ....
ну и пусть стоит и пылится этот телек, если ему жалко. потом на помойку его вынесет, лет через -цать
Детки не обеднеют от телевизора. Дома у каждого есть. Небось как минимум по два ящика.
А зачем вам клин вбивать в вашу семейную жизнь? Если муж хочет оставить, значит есть на то причины. Уважайте желания мужа.
жадина!!!!
Мое мнение - если муж категорически против, не стоит настаивать на своем. Проявите женскую мудрость и мягкость. Даже если вы добьетесь своего, и привезете в сад этот старый телевизор (польза чего весьма сомнительна, в чем я разделяю мнение предыдущих участников) , это приведет к ухудшению отношений с мужем в долгосрочной перспективе. И какая вам от этого будет радость?
Надо было тащить тайно (зная такую особенность мужа) . Или ждать, пока подвернется более удачная возможность сделать доброе дело (отдать телевизор пожилому чел-ку, н-р, ну или просто малоимущему).
Отнесите новый, муж промолчит. Ему видимо стыдно старье отдавать детям.
мужики принципиально никогда ничего не выкидывают, так уж они устроены
Мда.... А он во всем такой скупой? У вас дети есть? Может ему телевизор в детстве не разрешали родители смотреть или его у них вообще не было, и это, на психологическом уровне, вызывает у него скупость. Ну и не настаивайте. Может ему это в дальнейшем успокоение не принесет, но уж думать он об этом будет часто и в конечном итоге согласиться с вами.
А может этот телевизор ему достался непосильным трудом и он на него копил и копил, копил и копил а сейчас память о былых временах ?