Домашняя бухгалтерия

Как копить деньги? есть какие-нибудь надежные способы?))

Селена тебе до хера здесь скачала с нета, но я те скажу проще - пока ты, к примеру, не признаешься самой себе, что ты алкоголик или конченный наркоша и ,,не дашь себе по рукам",то ни черта ты не накопишь никогда! Сила воли, духа.... нет их - абзац!)
Ольга Орлова
Лучший ответ
Белокопытова Екатерина я признаю...)
но удержаться не могу))....
а муж потакает по чуть-чуть)...
Все дело в том, что большинство россиян живут по схеме: «Заработал – Потратил – Заработал - Потратил»
> И чего-то очень важного в этой схеме не хватает…
> Правильно! «Заработал – Отложил СЕБЕ – и только потом Потратил» .
> Заплатить СЕБЕ – это первое правило Вашего финансового благополучия! Ваша главная задача – начать формировать
> свой резерв, а для этого сначала вы откладываете СЕБЕ и только затем начинаете платить по счетам!
> Иначе никак!
>
> Упражнение от финансового тренера:
>
> С сегодняшнего дня, как только к Вам в руки попали деньги (ваши деньги) : зарплата, премия, любой другой доход,
> Вы отсчитываете 10% и кладете их в надежное место. Место должно быть надежно защищено в первую очередь от ВАС САМИХ!
>
> Одна моя Клиентка нашла гениальный способ уберечь свои сбережения от себя.
> Она попросила своего бухгалтера выдавать только 90% зарплаты, а остальные 10% сразу класть на ее личный депозитный
> счет в банке.
> Таким образом, часть денег даже не попадает к ней в руки, и сразу меньше соблазнов потратить их на «импульсивные покупки» .
>
> Шаг 2. Делай из денег деньги
>
> Нет смысла держать свой резерв в сейфе, под подушкой или зашивать их в матрас. Каждый год такие сбережения
> съедает инфляция на 12%!!! То есть в 2010 году на 10 000 рублей вы сможете купить товаров на 12% меньше, чем в 2009 г.
> С каждым годом все товары и услуги дорожают на 12%, а то и больше!
>
> Поэтому существуют разные места, где выгодно хранить деньги, а именно под процентом не менее, чем 12%.
Елена Авдеева К сожалению, БАНК не дает защиту от самого владельца: при необходимости всегда можно снять сбережения.
рассчитать сколько вам нужно денег на месяц (питание, квартплата, проезд) , остальное положить в банке на счет и ежемесячно пополнять
Тратить меньше чем зарабатываешь. Реже ходить в супермаркеты, там кошелек опустошается со скорость звука.
Надежный способ? Самый надежный - это, чтобы рука постоянно в копилку не тянулась! Так и накопите)))
Белокопытова Екатерина что-то надо сделать с этой рукой)))
в ней и проблема))
депозит, чтоб сразу как только получил зарплату, закинуть на депозит определенную сумму
зачем тебе это? ) так будешь копить копить потом хоп умрёшь и всё))
Ирина Кожина
Белокопытова Екатерина ну а если на какую покупку дорогую?)
надо ж копить)
я кредиты не признаю)
Пополняемый депозит, с которого нельзя снимать
Каждый месяц подкидываешь приемлемую для тебя сумму
я вообще не умею копить, поэтому, самый надежный способ для меня - это отдать деньги маме, она уж точно сохранит! )