Домашняя бухгалтерия
Хочешь врага - дай другу в долг!
Дал денег родственнику, сумма незначительная, но сейчас была бы кстати, обещал вернуть скоро, прошло почти 3 месяца, такое ощущение что меня не воспринимает всерьез, как понять правдив ли он или все таки гниловат оказался?
Так давно это знаем и не даем. )
Понять просто. Нормальный человек старается денег вообще в долг не брать. Если берет, то только в крайнем случае и не много, сразу оговаривает сроки. И возвращает в срок или даже раньше.
для многих это стиль жизни, взял чужое, а отдавать своё
Урок на будущее.
Даешь в долг значит помогаешь человеку, попавшему в какую-то беду. На телеканале "Домашний" есть передача "Дела семейные". Она предназначена для всех, кто так или иначе попал в ситуацию, сходную с Вашей. Я регулярно являюсь ее зрителем и хочу сказать, что вернуть долг у Вас законным путем не представляется возможным. Расписку в даче денег Вы не взяли и здесь, если он даже возвратит долг через два года, Вы только можете считать его гниловатым. Очень много случаев когда должники забывают своих кредиторов.
надо было лучше в ммм-2011 его
отправить) ) я всех туда отправляю -
теперь спасибо говорят))
отправить) ) я всех туда отправляю -
теперь спасибо говорят))
иногда это лучше, чем сторонняя благотворительность.
родственнику? В ДОЛГ?
Вам сколько лет то?
Либо отдавай, либо отказывай - на родню только так.
Вам сколько лет то?
зачастую и так бывает, сочувствую
Понять не сложно. Не надо стесняться произнести "подгани-ка лавэ обратно"
молодой человек, запоминайте правило, надо одалживать ту сумму, с которой вам заранее легко простится или тогда не одалживайте вообще: -)о
Давать в долг лучше сумму, с которой вы можете спокойно расстаться.
Сочувствую