Домашняя бухгалтерия

Скажите, отличается ли квартплата приватизированной и Неприватизированной квартир? Мы приватизировали но что то никакое

Мы приватизировали но что то никаких квитанций на уплату налогов не приходит, а говорили что мол за приватизированную придется раз в год платить нало около тысячи рублей, но почему же нам не приходит ничего? Куда платить этот налог???
Налоговая присылает квитанцию, которую вы будете оплачивать. Иногда это бывает в январе, а иногда только в декабре. Если торопитесь, зайдите на сайт нологовой службы, наберите свой ИНН и узнайте, сколько вы должны к оплате, там же есть и квитанции.
Это про налоги, теперь про квартплату. Разницы почти никакой в сумме. Арендаторы платят за аренду, а у вас этой графы не будет, но налог все компенсирует.
Жылдыз Абдрахманова
Лучший ответ
пока оплата такая же. но была передача. что да введут налог на приватизированные квартиры.... так что ждем-с
Налог придёт летом. Обычно оплата в 2 этапа, до 15 сентября и вторую половину до 15 ноября. Что будет в этом году не знаю. А коммунальные независимо от собственности. Даже можно не вступать в ТСЖ, а платить за обслуживание всё равно придётся.
Muxlisa Amonova
Обычно из налоговой письмо приходит в августе. Плата за коммунальные услуги приватизированной или нет квартиры ничем не отличается
налог на имущество платится один раз в год
можно распечатать квитанцию самим с сайта налог. ру
Оплата почти такая же а налоги придут -- ждите !!!
Зоя Олегавна
а у вас в договоре на приватизацию, должны быть оговорины сроки уплаты и ваши реквизиты. сейчас идешь в банк с вашими реквизитами и заплатишь. сумма тоже указана в договоре.
Юлия Батова
что-то у вас маловат налог -около тысячи - я плачу 5500 рублей
а налог придет -ждите
Это у нас так налоговая работает... у нас квартира приватизирована на четверых в равных долях, квитанции присылают на всех по отдельности, то всем одновременно, то кому нибудь одному, то двоим, а то и вообще не присылают.... мы особо не паримся-проблема налоговой.... прислали квитанцию-мы оплатили, а нет квитанции и не надо... сумма-200 с чем-то рублей с человека.. .
А есть ещё одна квартира-бабушкина.... бабушка приватизировала и через какое то время умерла.... когда пришла первая квитанция, бабушки уже не было и почта уведомила об этом налоговую.... потом мы оформили квартиру на себя, прошло 6 лет, а налоговая всё молчит...
Пенсионеры освобождаются от налога на недвижимость
..._**айка**_ ...