Домашняя бухгалтерия

скажите! У кого нибудь делали перерасчет в детсаду за январь,т.к.дети ходили в садик меньше дней? Или были сразу выписан

неа не делали. На моё предложение сделать сказали не положено
Любовь Фокина
Лучший ответ
Не поняла я вопроса. У нас всю жизнь плата вносится по количеству дней посещения
Екатерина Курочкина Вот именно! Раньше платили по количеству дней! И платим по кол-ву дней ,если ребенок болел. А в этом году за январь оплатили так же как и в другие месяца 1200руб. Хотя дети ходили в детсад не 21-22 дня а примерно13 дней!И это не единый такой садик в Челябинске! На мой вопрос ПОЧЕМУ ТАК? Заведующая сказала,что есть постановление по которому они не должны делать перерасчет за январь А бухгалтер на общем собрании дет.сада сказала мне: А ВЫ ВООБЩЕ ЗАТКНИТЕСЬ!
нет, не делали. Ведь тепло поступало в детский сад ежедневно (т. е. коммунальные платежи сад платил) , воспитатели и все остальные получают оклад (у них оплате не сдельная) . Т. е. сад может съэкономил лишь на питании деток. А в остальном все траты те же. Это нам так объяснили.
Екатерина Курочкина дак комуналку им гос-во оплачивает ПОЛНОСТЬЮ! А мы платим только за обеды 55 руб. в день!!!!
мы платили только за те дни что ходили! ! и всегда так, делают перерасчет
Зоя Биксалина
Екатерина Курочкина Т.Е. ВАМ за январь дали квитанцию с меньшей суммой чем обычно??
Попробую объяснить понятно на своем ребенке. Плата в месяц 1250 рублей (Омск) , и это независимо сколько рабочих дней в конкретном месяце (например, в январе было 15? рабочих дней, в феврале 20, в апреле 21, в мае 21 - может, где и ошиблась, но это неважно) . Получается, что сумму 1250 надо делить на количество рабочих дней и так можно узнать, сколько стоит 1 день в конкретный месяц. Если мой ребенок в январе проходил все 15 рабочих дней в садик, то я заплачу 1250. Если ребенок не ходил из этих 15 рабочих дней некоторое время, тогда будет оплата меньше.
У нас убавили плату за январь. Объявили сразу же, еще до того, как все заплатили, т. ч. все знали, что меньше платить нужно.
Эльмира
перерасчетов за январь не будет, т. к. , несмотря на то, что д/с не работал, коммунальные платежи и зарплату сотрудникам никто не отменял. Все это популярно растолковывается родителям ежегодно. Вы же летом в квартире за отопление платите? Нормально, помалкиваете, а здесь чего? Вы думаете из оплаченных денег ваш ребенок только ест? Спешу вас разуверить, вы еще и комуналку оплачиваете. Ваш ребенок в тепле, в светле, и руки моет теплой водой. А еще его обслуживает полтора десятка человек, от воспитателей до поваров.
Valeriya Sukhova
Екатерина Курочкина 1- я живу в коттедже и плачу ТОЛЬКО за то ,что использовала т.к сейчас ВЕЗДЕ И У ВСЕХ стоят счетчики!!!!2-комуналку детсадам ОПЛАЧИВАЕТ ГОСУДАРСТВО а не родители!! И оплату труда ТОЖЕ гос-во!!!!3-родители оплачивают только за еду из расчета примерно 55 руб. в день!!!!ЗНАЙТЕ ЭТО КАТЕНЬКА**-УМНЯШКА **!!!!
Екатерина Курочкина И ЕЩЕ!!!!Государство оплачивает затраты на телефон! Но в садике этот ФАКТ СКРЫВАЮТ! А ЗНАЧИТ ЗАВЕДОМО ВРУТ!! И родителям говорят что благотворительные платежу частично еще идут и на оплату телефоной связи! ХА ХА ХА ! Смешно!ИНТЕРЕСНО ОТ КУДА У ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕНЬГИ НА ПЛАТЕЖ ЗА ОБУЧЕНИЕ ДОЧЕРИ В ИНСТИТУТЕ, ПОКУПКУ ИНОМАРКИ И СТРОИТЕЛЬСТВО КОТТЕДЖА? Ой наверно зарплата у них такая хорошая!