Домашняя бухгалтерия
Надоело! Две недели ходим в садик и опять на больничный. Как бороться?
Для повышения сопротивляемости организма всяким бякам, заваривайте в термосе (залить кипятком на ночь, без кипячения витамины все сохраняются лучше) плоды шиповника, я туда еще добавляю курагу, изюм, чернослив, яблоки, (на выбор) , получается вкусный компотик, на ночь с ложечкой мёда.
Ну как там не болеть, если дети сами одеваются, как умеют? Ну ладно большие, лет 5-6,они хоть как-то соображают уже. А малыши, 2-4 лет? Набегаются по улице на прогулке, потные сидят потом переодеваются, сквозняки и всё такое. А туалет? Так вообще ледник всегда. Да ну (( Я своего забирала после сна (2.3 годика было), а он в одной майке--глубокая осень, отопления ещё не включено, весь аж синий! Я воспиталку спрашиваю--свитер-то его где, почему раздет?? А она, спокойно так: после сна сам так оделся. я при чём? Отсюда все простуды ((
Подружитесь в воспитательницей.
И закаляйте.
Гуляте после д/с, дела никуда не денутся, а это себя оправдает.
И закаляйте.
Многие винят детский сад, но немного посмотрите на себя. Я имею ввиду наследственность. Отличное ли у вас у самих и родственников здоровье. Ведь от осины не родятся апельсины. Конечно у вас дома он один, а в саду их например 20 и каждый со своей простудной инфекцией. кто-то пришёл с больничного, у него ослабленный иммунитет, а другой на гране больничного. Игрушками играют все вместе. вот и результат. но и ещё пока ослабленный иммунитет. Дети в основном часто болеют до пяти лет, а потом организм становится крепче. А есть и случаи, когда ребёнок постоянно болеет. Ну, что делать. Короче говоря большую роль играет - наследственность !
Слабый иммунитет у ребенка, закаляйте, поводите в бассейн, приучите не пить воду из под крана, имейте в садике сменное белье (майки, футболки) , чтобы после прогулки менял, поговорите с воспитателем. Перерастет, неотчаивайтесь.
борись не борись а от этого никуда не деться. А у нас две недели больничный неделя в садике.
главное не пониковать и не нерничать, от вашего настроя много значит. анаферон как профилактика.
Блин, читаю я все это и думаю, что ну прям про меня все написано... Увы, от болячек и от соплей никуда не денешься! У нас все тоже самое.
Пока иммунитет у ребенка слаб - он будет болеть без конца! А у маленьких деток он не так уж и силен. Пока ребенок сидел с мамой дома, она ограждала его от всякого рода инфекций, а выход в ясли - это выход в коллектив, заболеет один, заболеют другие. К сожалению, у нас таже история, дочка ходит в садик, и так же болеет, когда через неделю, когда через три. А на работе буквально запрещают уходить на больничный по уходу за ребенком, поэтому пока не могу выйти. Мы стараемся поднять иммунитет - гуляем на свежем воздухе, соблюдаем режим дня, стараемся сбалансировать рацион ребенка (в саду на питание ребенка выделено продуктов на 35р на день! Какими чудесами кулинарии можно удивить за такие деньги?!!! Спасибо поварам, что хоть чем-то вкусным умудряются накормить детей,,,) . Также принимаем иммуностимуляторы время от времени. Но пока ребенок сам не окрепнет, ничто не поможет. Одно только утешает - с каждой новой инфекцией у ребенка вырабатываются определенные антитела, и со знакомой инфекцией организм ребенка уже будет знать как бороться, а значит и ребенок будет болеть все реже и реже. Наш сын первый год часто болел в саду, а в 4-7 лет болел только 1-2 раза в год.
так всегда когда дети идут в сад то болеют. не та атосфера, воспитатель всё рвно не будет так приглядывать за ребёнком как вы. много детей посещают садикбольными вот и результат.... витамины давайте, закаляйте, по-оьше гуляйте на свежем воздухе
закаливать! Иначе так и будете болеть!
Вот и я о том же. Дочери 4 года, на работу выйти не могу. 2-3 дня в садике-потом лечимся Кто ж меня такую держать будет. Вот и приходится из года в год дикрет продливать. Очень понимаю и сама не знаю, что делать.
побольше витаминов и много часов проводите на свежем воздухе. + всегда хорошее настроение, особенно при ребенке
С моей племяшкой та же беда! В садик рано отдали... С тех пор - два дня садика месяц болезней! Видимо с этим не возможно боротся ((((Тяжелая закономерность: Садик - болезни...